Простой бисквитный рулет малиновый

Простой бисквитный рулет малиновый рецепт
Как сделать простой бисквитный рулет малиновый в домашних условиях. Самый любимый и быстрый десерт к приходу гостей. Нежный бисквитный рулет с ягодной начинкой и сырно-сливочным кремом 👌. Летний, простой и вкусный ❤️. Инстаграм рецепт от Дарья Близнюк. .

Ингредиенты

Корж
Яйца 180г (3шт СО)
Сахар 60г
Мука 150г
Разрыхлитель 10г
Ванильный сахар 10г

Крем
Сыр творожный 150г
Сахарная пудра 70г
Сливки 33-35% 100г
Ваниль в любом виде (паста, сахар, ароматизатор....)

ягодный слой
Ягоды(у меня - малина) 300г
Сахар 50г
Агар 5г

Как приготовить Простой бисквитный рулет малиновый рецепт пошагово

1. 1/2 стакана сахара взбить с 3 яйцами в пышную массу. Добавить 10 грамм ванильного сахара, взбить. Добавить 1 стакан муки и 10 грамм разрыхлителя, взбить. Противень застелить пергаментом, вылить тесто и разровнять прямоугольник (25х35см). В разогретой до 210С духовке выпекать 10-12 минут. На столешницу положить кухонное полотенце, на него пергамент. Горячий корж вынуть из духовки и положить верхом на чистый пергамент (снять тот, на котором корж выпекали).
2. Все свернуть рулетом плотно и дать слегка остыть. Начинка может быть любой , можно дополнительно пропитать сиропом. (например, клубничный сироп с базиликом и мятой или просто молочный: 1:1молоко с сахаром и ванилью довести до кипения и остудить, в этот раз пропитала таким сиропом👌). Крем:
3. Взбить сливки, сахарную пудру и творожный сыр. Ягодный слой: Ягодный превратить в пюре, додавить сахар и агар, довести до кипения, снять с огня, остудить. Перед использованием взбить блендером. Корж пропитать сиропом, смазать холодной ягодный начинкой, кремом. Свернуть рулет, завернуть в фольгу и убрать в холодильник на пару часов или на ночь(но можно есть сразу 🙈). Можно при подаче смазать рулет кремом, украсить ягодами 😻
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023