Малиновый муссовый торт с желейной прослойкой

Малиновый муссовый торт с желейной прослойкой рецепт
Как сделать Малиновый муссовый торт с желейной прослойкой рецепт «Малиновый рай». Диаметр формы 20 см. Диаметр бисквита и внутренних слоев 18 см. .

Ингредиенты

Ягодный слой:
- Малиновое пюре-250 г
- Сахар-50 г
- Желатин-8 г
- Вода-40 мл

Ванильно-шоколадный слой:
- Молоко-75 мл
- Сливки-35 мл
- Ванильный сахар-10 г
- Желтки -2 шт.
- Сахар-30 г
- Кукурузный крахмал-6 г
- Белый шоколад-25 г
- Желатин-3 г+ вода 15 мл
- Сливки -75 мл

Малиновый мусс:
- Малиновое пюре-200 г
- Желатин-12г+вода 60 мл
- Белки-90 г
- Сахар-180 г
- Вода для сиропа-45 мл
- Сливки-200 г

Как приготовить Малиновый муссовый торт с желейной прослойкой рецепт пошагово

1. Ягодный слой:
Желатин залить холодной водой и оставить на 10 мин. В малиновая пюре добавить сахар и нагреть микроволновке до растворения сахара. Добавить растворенный желатин, перемешать. Вылить в форму, диаметром 18 см и убрать в морозилку.
2. Ванильно-шоколадный слой:
Желатин залить холодной водой и оставить на 10 мин. В сотейнике соединить желтки, сахар, ванильный сахар и крахмал, размешать. Молоко и 35 мл сливок довести до кипения и тоненькой струйкой ввести в желтков-сахарную смесь. Вернуть на плиту и довести до первых пузырьков. Снять с огня, добавить шоколад и растворённый желатин. Перемешать. Остудить до комнатной тем-мы. Взбить сливки 75 мл. Соединить сливки с остывшим заварным кремом. Перемешать и вылить на замороженный ягодный слой. Убрать в морозилку.
3. Малиновый мусс:
Желатин залить холодной водой оставить на 10 мин. В сотейнике соединить воду 45 мл и сахар. Варить сироп до тем-ры 118 гр. или до тянущейся нити. Одновременно взбивать белки до крепких пиков. Горячий сироп тоненькой струйкой ввести во взбитые белки. Взбивать до остывания. В ягодное пюре добавить растворённый желатин и добавить в белки. . Аккуратно перемешать. Взбить сливки до мягких пиков и соединить с общей массой в два этапа.
4. Перемешать мусс лопаткой. В форму, диаметром 20 см вылить половину мусса и убрать в морозилку на 15 мин. Затем уложить ягодный и шоколадный слои. Снова мусс. Затем бисквит, его немного утопить в муссе. Замотать торт пищевой пленкой и убрать в морозилку на 6-8 ч Покрыть глазурью и дать разморозиться в холодильнике 3-4 ч.
5. Вот такой в разрезе.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Малиновый муссовый торт с желейной прослойкой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023