Шпинатный рулет с малиной

Шпинатный рулет с малиной рецепт
Как сделать Шпинатный рулет с малиной рецепт. Рекомендую приготовить такой сочный, пластичный весенний корж, добавить простейший сырный крем и ягодные нотки (малина здесь особенно хороша) .

Ингредиенты

корж
(размер 25х30см)
сметана 10% 50г
растительное масло 70г
шпинат (можно замороженный) 50г
желтки 50г (3шт категория СО)
белки 125г (3шт категория СО)
соль 2г
сахар 50г
мука пшеничная 120г
разрыхлитель 6г

Малиновый гель
малиновое пюре 200г
сахар 30г
агар 2 г
апельсиновая цедра 2г

крем
сливки 33-35% 150г
сахарная пудра 60г
сыр творожный 150г
ванильный сахар 10г

Как приготовить Шпинатный рулет с малиной рецепт пошагово

1. сделать малиновый гель: сложить малиновое пюре, агар и сахар в сотейник, довести до кипения, варить, помешивая 30 секунд, снять с огня, остудить взбить блендером в однородную массу желтки, размороженный шпинат, сметану, масло. в пышную массу взбить белки, сахар и соль. Муку венчиком смешать с разрыхлителем, добавить в желтковую массу, перемешать, добавить треть белков. Аккуратно вмешать оставшиеся белки в шпинатную часть.
2. Форму размером 25Х30 застелить пергаментом (можно использовать обычный противень, просто не на весь выливать тесто, неровные края после выпекания подравнять). Выпекаем в разогретой до 180С духовке минут 20-25, до сухой спички, не передержите, чтобы сохранить красивый цвет всего коржа. на стол постелить чистое кухонное полотенце, на него чистый лист пергамента, положить готовый корж верхом вниз, снять аккуратно пергамент, на котором корж выпекался.
3. Свернуть корж в рулет вместе с новым пергаментом и полотенцем, оставить полностью остыть. приготовить крем: взбить блендером сливки, ванильный сахар, сыр и сахарную пудру в нежный крем. аккуратно развернуть корж, смазать кремом, нанести остывший малиновый гель, свернуть рулет, завернуть в фольгу и убрать на несколько часов в холодильник. при подаче можно украсить взбитыми с сахарной пудрой сливками, сырным кремом, ягодами малины свежей и сублимированной, листиками свежей мяты или не украшать совсем.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шпинатный рулет с малиной рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023