Нарезное пирожное со шпинатом, клубникой и малиной

Нарезное пирожное со шпинатом, клубникой и малиной рецепт
Пирожное "Ягодный бум"🍓 Сочный, нежный, с воздушной текстурой, десерт обязателен к приготовлению этим летом. Готовим Нарезное пирожное со шпинатом, клубникой и малиной рецепт .

Ингредиенты

Шпинатный бисквит (рамка 16*16)
Шпинат (свежий или замороженный) - 80 г
Растительное масло - 65г
Яйцо - 50 г
Сахар - 75 г
Сок лайма - 12 г
Цедра 1 лайма
Мука - 100 г
Разрыхлитель - 5 г
Ваниль -1 г

Клубничный конфи
Пюре клубники - 200 г
Сахар - 40 г
Кукурузный крахмал - 5 г
Желатин - 5 г (+ вода 30 г)

Малиновый смузи
Пюре малины – 150 г
Сливки (33-35%) – 100 мл
Желатин – 5 г + вода – 30 г
Сахар – 30 г

Мусс "базилик":
Сливки (33-35%) - 75 г
Базилик - 10 г (примерно 2 -3 веточки)
Сахар - 25 г
Желток - 25 г
Желатин - 5 г
Сливки (33-35%) - 200 г

Как приготовить Нарезное пирожное со шпинатом, клубникой и малиной рецепт пошагово

1. Шпинатный бисквит.
Шпинат, растительное масло, цедру и сок лайма поместить в блендер и измельчить. Яйцо с сахаром взбить в плотную массу. Муку, соль (щепотка ) и разрыхлитель объеденить и перемешать. Поочередно во взбитую яичную массу, продолжая взбивать на низкой скорости миксера, добавить жидкие ингредиенты, сухие ввести лопаткой после (движениями снизу вверх). Распределить массу в рамку. Выпекать при 165-170 с до доготовности, примерно 20 мин (проверить на сухую зубочистку). Достать и перевернуть вниз головой Остудить бисквит.
2. Клубничный конфи.
Желатин замочить холодной водой (1:6). Пюре с сахаром и крахмалом нагреть, постоянно помешивая, до растворения сахара, дать закипеть. Убрать с огня и добавить желатин.
Активно перемещать и распределить поверх бисквита.
3. Малиновый смузи.
Желатин залить холодной водой и оставить набухать (примерно 10 мин), пюре с сахаром довести до кипения, снять с плиты и остудить до 80С, ввести желатин и активно размешать до однородности. В отдельной ёмкости взбить сливки (они должны быть полувзбиты - рисунок от венчика должен пропадать) и объединить массы. Вылить поверх конфи.
4. Мусс "базилик":
Базилик залить сливками и довести до кипения, снять с плиты и оставить на 10 мин. для ароматизации. Достать базилик и оставить 35 г сливок (их используем дальше). Сахар с желтком размешать и залить частью горячих сливок, постоянно помешивая, влить в сливки получившуюся массу и начать заваривать, постоянно помешивая (до 82с, не выше, иначе свернётся).
5. Ввести желатин, объединить, остудить до 35с, объединить с полувзбитыми сливками. Выложить поверх малинового смузи. Полностью заморозить. Перед подачей: достать, поставить в холодильник буквально на 30 мин, убрать пленку, рамку и нарезать острым ножом на порции необходимого размера.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023