Грузинское пирожное с малиной

Грузинское пирожное с малиной рецепт
Грузинское пирожное с малиной Жоло (на грузинском - малина). Очень нежное и ароматное, готовится не сложнее медовика, ингредиенты самые обычные, можете приготовить как в прямоугольной так и в круглой форме. Крем на вкус напоминает клубничный йогурт. Пирожное так же можно исполнить без ягодного слоя или же коржи делать только светлые. Можете экспериментировать по своему. Автор: delicious_tasty. .

Ингредиенты (На 6 чел.)

Коржи:
25 см на 35.5 см
1 яйцо
105 г сахара
100 г сметаны 25%-30% жирности
ванилин 5 г
1/2 ч.л соды
25 г масла
140 г муки (1)
120 г муки (2)
20 г какао

Малиновый конфи:
250 г малины
8 г желатина
80 г сахара

Крем:
110 г масла
200 г крим чиза
100 г сахарной пудры
140 г сливок
100 г малинового пюре (Свежую малину измельчить в блендере, протереть через сито.)
0,5 ч.л ванильной пасты или 5 г ванилина
Все продукты должны быть одинаковой температуры.

Глазурь:
45 г какао
80 г сахара
80 мл молока
20 г масла

Как приготовить Грузинское пирожное с малиной рецепт пошагово

1. Для коржей, яйца с сахаром взбить до небольшой пены. Добавить мягкое слвивочное масло,сметану,соду и ванилин,снова взбить. Затем разделть на две равные части. В одну часть добавить 140 г муки и сформировать тесто. Так же во вторую часть добавить 120 г муки и 20 г какао. Так же сформировать тесто. На силиконовом коврике раскатать каждую часть теста так,что бы в итоге обрезав неровности,получить прямоугольник со сторонами 25 на 35.5 см. Пласты теста проколоть вилкой и печь по 4-5 мин при 180 градусах. После выпечки сразу обмотать пищевой пленкой, чтобы сохранить влагу.
2. Малиновый конфи. Малину с сахаром измельчить в блендере, поставить на огонь, довести до кипения. Всыпать желатин, активно пемешивать, снова довести до кипения. Если малина замороженная, предварительно слегка согреть, а затем измельчить в блендере.
3. Крем. Масло взбить до пышности. Добавить крем чиз и сахарную пудру,снова взбить. Добавить сливки ,все перемешать.затем добавить малиновое пюре и снова смешать венчиком до однордности. (Крем получается слегка зернистым из-за пюре, когда нанесете его на коржи, они впитают в себя влагу и он загустеет поменяет текстуру.)
4. Глазурь. В сотейник с толстым дном смешать какао и сахар.Добавить молоко .помешать и поставить на низкий огонь. Мешать не переставая, пока сахар полностью не расстворится. Если сахар крупный, массу греть постепенно, снимать с огня, мешать и снова ставить на огонь и так в 2-3 приема, чтобы он полностью расстворился. В конце добавить масло и смешать до однородности. (При необходимости можно добавить еще молока, если глазурь кажется не достаточно жидкой, все зависит от качества какао.)
5. Сборка. Коржи разделить на две части. В итоге должно быть два шоколадных и два белых коржа. Собрать необходимо в квадратной форме. Пирожное не замораживается полностью, поэтому начать необходимо с шоколадного коржа, выложить в форму, сварить малиновый конфи, залить в форму, разровнять, завернуть все полностью пищевой пленкой и поставить в морозильную камеру, до полного охлаждения и стабилизации конфи. Затем достать из формы и начать сборку всего пирожного. Крем поделить на две равные части. Начать со светлого коржа, затем нанести основным слоем крем, сверху выложить шоколадный корж с малиновым конфи, затем снова светлый корж, сверху слой крем и последним слоем идет шоколадный корж. Снова всю форму обматать пищевой пленкой, оставить при комнатной температуре 2 часа, так крем лучше пропитает коржи и только потом поставить в холодильник на минимум на 1 час. Сварить глазурь, покрыть ею пирожное и только когда глазурь полностью остынет, можно разрезать на части.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023