Бисквитный торт с малиновым конфи и кокосовым муссом

Бисквитный торт с малиновым конфи и кокосовым муссом рецепт
Как сделать бисквитный торт с малиновым конфи и кокосовым муссом рецепт. Сохраняйте рецепт невероятно вкусного торта. Он для любителей нежного бисквита и легкой начинки. Вы какие торты предпочитаете, более легкие и нежные или такие, чтобы наесться? .

Ингредиенты

Мусс кокосовый:
Молоко кокосовое – 200 грамм
Желток – 2 шт
Сахар - 50 грамм
Белый шоколад – 25 грамм
Жирные сливки – 250 грамм
Желатин – 10 грамм

Малиновое конфи
Малиновое пюре – 330 грамм
Сахар – 80 грамм
Желатин – 8 грамм
Вода – 40 грамм

Бисквит:
Мука – 240 грамм
Соль – щепотка
Ванилин по вкусу
Разрыхлитель – 2 ч.л.
Яйца – 4 шт
Сахар – 220 грамм
Кокосовое молоко – 160 грамм
Масло сливочное – 80 грамм

Как приготовить Бисквитный торт с малиновым конфи и кокосовым муссом рецепт пошагово

1. Начинаем приготовление торта с бисквита. Соединяем в чаше 240 грамм муки, щепотку соли, 2 ч.л. разрыхлителя и ванилин по вкусу. Перемешиваем все до однородности. В отдельной чаше соединяем 4 яйца, он должны быть комнатной температуры как и все ингредиенты по рецепту. Начинаем взбивать яйца, ждем пару минут, желтки и белки должны превратиться в однородную массу и постепенно вводим 220 грамм сахара все время взбивая.

Продолжаем взбивать еще минут 10, масса должна побелеть и увеличиться в объеме примерно в 3 раза.160 грамм кокосового молока соединяем с 80 граммами сливочного масла и отправляем на плиту до растворения масла. Просеиваем наши сухие ингредиенты к яичной массе, делаем это за пару приемов, так мука лучше распределится и образование комочков исключено.
2. Перемешивать нужно лопаткой, если мешать миксером то смесь осядет. В самом конце вливаем наше кокосовое молоко с маслом, смесь должна остыть. Все – тесто готово. Переливаем его в форму, я использовала 20 см и выпекаем примерно 40 минут при температуре 180 градусов. Готовность проверяйте через пол часа, до этого духовку не стоит открывать. Готовому бисквиту даем отлежаться и разрезаем на 3 коржа. Далее у бисквита срезаем края, чтобы он был нежнее в торте, в итоге у меня получился бисквит 18см. В начинку отлично подойдет малиновое конфи.
3. Берем примерно 450 грамм малины и блендируем ее. Далее перетираем малину через сито, таким образом мы избавляемся от косточек. На выходе должно получиться 330 грамм малинового пюре, к нему добавляем 80 грамм сахара. Провариваем малину с сахарам на огне.

В это же время замачиваем 8 грамм желатина в 40 граммах воды. Даем ему набухнуть и следом распускаем, можно в микроволновке, а можно и на огне, не доводите до кипения. В проваренную малину отправляем распущенный желатин все время помешивая и переливаем конфи в 2 формы диаметром 16 см. Отправляем в морозильную камеру застывать.
4. Перед самой сборкой торта готовим мусс. Берем 200 грамм кокосового молока. В это время в отдельной чаше смешиваем 2 желтка и 50 грамм сахара, перемешиваем все. К этому времени у вас нагреется молоко, добавляем его тонкой струйкой в желток, не делайте это слишком быстро, желток не должен свернуться. Возвращаем все в сотейник и провариваем на плите 3 минуты. Смесь должна загустеть.
5. В еще горячую заварную основу отправляем 25 грамм белого шоколада и 10 грамм распущенного желатина предварительно замоченого в 60 граммах воды. Обязательно все время мешайте когда добавляете желатин. Пока смесь остывает, в отдельной чаше взбиваем 250 грамм жирных сливок. Взбиваем до мягких пиков. Соединяем остывшую смесь и взбитые сливки.
6. Сборку торта смотрим в видео.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бисквитный торт с малиновым конфи и кокосовым муссом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023