Кофейный рулет Гиреллина

Кофейный рулет Гиреллина рецепт
Как сделать Кофейный рулет Гиреллина рецепт от итальянского кондитера Луки Монтерсино. Нежный, тающий во рту бисквит, пропитанный кофе и масляный крем с маскарпоне. Покрыт хрустящей шоколадной глазурью. .

Ингредиенты

Бисквит 30/40см
45г желтков
115г яиц
115г сахара
70г белков
15г сахара
70г муки

Пропитка
150-200мл свежесваренный кофе

Крем
125г сахара
40г воды
70г желтков
125г сливочного масла
125г маскарпоне

Глазурь
100г шоколад (70%)
50г какао-порошок

Как приготовить Кофейный рулет Гиреллина рецепт пошагово

1. Для бисквита:
Взбить желтки и яйца с сахаром(115г) на средне-высокой скорости до "ленты". Белки взбить с 15г сахара до клюва.
Добавить немного белка в желтковую смесь, просеять муку, перемешать, добавить остальной белок, перемешать .Вылить тесто на промазанный раст. маслом силиконовый коврик или пергамент. Выпекать в разогретой духовке до 200С на режиме конвекция до зарумянивания. Готовый корж должен пружинить. Накрыть горячий корж пищевой пленкой и оставить остывать.
2. Для крема
Сварить сироп в сотейнике до 121С на среднем огне. Взбить желтки до пышности, влить сироп тонкой струйкой, продолжать взбивать около 5 минут до "ленты" на средне-высокой скорости. Масса должна уплотниться и увеличиться в объёме. Масло комнатной температуры взбить и по ложке добавлять к нему мягкий маскарпоне, каждый раз взбивая на низкой скорости до гладкости. Объединить с желтковой массой (комн темп).
3. Сборка рулета
Обрезать края бисквита, пропитать кофе, нанести крем, скрутить, убрать на час в морозильник. Нанести кисточкой растопленный шоколад (застывает мгновенно!) Посыпать какао-порошком и убрать в холодильник на несколько часов для пропитки и стабилизации.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023