Десерт из печенья и творога без выпечки

Десерт из печенья и творога без выпечки рецепт
Друзья, сегодня обойдемся без духовки! Готовим практически торт - десерт из печенья и творога без выпечки с желатином рецепт в домашних условиях! А из продуктов понадобится творог и печенье. Все очень легко и очень вкусно! Еще и красиво! Давайте начинать. .

Ингредиенты

печенье
творог 600 грамм
йогурт 140 грамм
какао 1 столовая ложка
желатин 2 столовых ложки (20 грамм)
свежесваренный кофе 3-4 столовые ложки
сахар 5 столовых ложек

глазурь:
сливочное масло 50 грамм
сметана 3-4 столовые ложки
сахар 3 столовые ложки
какао 3 столовые ложки

Как приготовить Десерт из печенья и творога без выпечки рецепт пошагово

1. Первым делом, нам необходимо замочить желатин. У меня здесь 20 граммов - две полные столовые ложки. И сюда выливаем 5 столовых ложек кипяченой, но остывшей воды. Перемешали, и пусть постоит, набухнет. Желатин набух, я его поставил растапливаться на водяную баню. Беру творог - 600 граммов и добавляю 4-5 столовых ложек сахара. Сюда же добавляю йогурт. У меня домашний - 140 граммов. И пробиваем все блендером. Вот такая консистенция получилась однородная. Не переставая взбивать, вводим растопленный горячий желатин. Наша задача полученную массу поделить пополам.
2. Ну, желательно. В половину творожной массы будем добавлять свежесваренный кофе. Друзья, я использую свой любимый от компании Torrefacto. Интернет-магазин с огромным выбором кофе. Бразилия Сантос - это мой любимый кофе. Он как раз с оттенками жареных орехов и какао. То, что нужно. Кофе готов, остужаем. Добавляем в творожную массу остывший кофе и ложку столовую какао. Кофе я взял три ложки - будет достаточно. Легкий такой аромат, узнаваемый. Пробиваем. Обе массы у нас готовы. Еще нам понадобится печенье и кофе. Первым слоем выкладываем белый творог.
3. И выравниваем его. Следующий слой кофейно-шоколадный. Стараемся выкладывать аккуратно, чтобы слои у нас не смешались. Быстро макаем в кофе печенюшку и выкладываем. По центру добавлю половинку. И так слой за слоем, друзья. Белый, кофейный, печенье, белый, кофейный, печенье. Десерт накрываем пленкой и убираем в холодильник на застывание. По времени - несколько часов, наберитесь терпения. Оно того стоит. И сейчас самое время приготовить глазурь. Мы ее делаем из трёх столовых ложек какао, трех столовых ложек сахара и также 3-4 ложки сметаны.
4. Все перемешиваем и отправляем на плиту. Хорошо прогреваем, чтобы получилась однородная масса. Остается добавить сливочное масло. Граммов 50. И перемешиваем до полного его растворения. Пускай остывает. Глазурь получилась замечательная. У меня прошло 3 часа, и мне кажется, все отлично застыло. Вы посмотрите, какая зебра у нас получилась. Терпения больше нет. Друзья, переложил глазурь в мешок и вот так вот достаточно обильно, мне кажется, поливаем сверху. Ну и смотрите, что у нас на срезе. Режется отлично! Летом такой десерт будет идеален - не надо включать духовку, и в жару такой вот холодный творожок будет очень даже кстати! Друзья, готовьте с Другой Кухней - и у вас всегда получатся великолепные рецепты! Ждем вас завтра, пока!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Десерт из печенья и творога без выпечки рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Выглядит словно торт, люблю ленивые рецепты блюд, раз два и готово
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023