Заварные Кольцо с творожным кремом

Заварные Кольцо с творожным кремом рецепт
Самое главное, замесить и выпечь правильно заварное тесто. При кажущейся простоте, оно достаточно капризно, с множеством нюансов, но все по порядку. Как сделать Заварные Кольцо с творожным кремом рецепт простой. .

Ингредиенты

Заварные кольца:
125 г молока
125 г воды
10 г сахара
Щеп соли соли
100 г сливочного масла
150 г муки
4 яйца (средних)
25 г сахарной пудры

Крем:
250 г творог 9%
200 мл сливки 33-35%
1/3 ч л ванильного экстракта
50 г сахарная пудра

Как приготовить Заварные Кольцо с творожным кремом рецепт пошагово

1. В сотейнике соединить молоко, воду, сливочное масло, соль и сахар. Эта жидкая основа должна быть очень горячей, почти закипеть. Как только это произошло, убираем с плиты на стол. Добавляем муку и перемешиваем до плотного однородного состояния. ⠀ Ставим сотейник снова на слабый огонь и при активном перемешивании "завариваем" наше тесто 2-3 минуты. ⠀ Растягиваем тесто по дну, потом собираем в ком и снова растягиваем и собираем.
2. Важно выпарить из него лишнюю влагу. На дне сотейника вы заметите нагар теста, так и должно быть. Далее, по одному добавить яйца, каждый раз хорошо размешивая, сначала тесто будет склизким, но потихоньку начнет менять структуру. ⠀ Тесто в итоге должно быть однородным и гладким. ⠀
3. Переложить тесто в кондитерский мешок с насадкой "открытая звезда 16 зубчиков" и оставить на 5 минут «отдохнуть», можно в холодильник, чтоб клейковина немного расслабилась. ⠀ Духовку разогреть до 200С. ⠀ Отсадить на пергаментную бумагу или перфорированный коврик. Посыпать сахарной пудрой через ситечко. ⠀
4. Снизить температуру до 180С и поставить выпекаться кольца на 25-30 минут. ⠀ Пока кольца остывают, готовим крем. ⠀ Перетираем творог через сито. Добавляем сливки и сахарную пудру. Перемешиваем миксером на высокой скорости 2 минуты. Добавляем ванильный экстракт, перемешиваем.
5. Перекладываем крем в кондитерский мешок со специальной удлинённой насадкой и начиняем кольца кремом. На дне колечка делаем дырочки и отсаживаем крем. У меня получается около трех дырочек. Готовые колечки убираем в холодильник стабилизироваться на 2-3 часа. ⠀ При подаче посыпаем сахарной пудрой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023