Заварные кольца с творожным кремом

Заварные кольца с творожным кремом рецепт
Как приготовить заварные кольца с творожным кремом рецепт. В схватке с лимонным тартом в сторис они одержали победу. А я думала, будет наоборот) Ну что ж, вы давно просили профитроли, эклеры, колечки. Вот вам рецепт, главная прелесть которого в универсальном заварном тесте. Сохраните этот рецепт хотя бы из-за него:) А что вы будете готовить дальше — ваша фантазия. У меня сегодня колечки с сливочно-творожным кремом. Можно еще дополнить их ягодами, но это уже летняя история. .

Ингредиенты

Для заварного теста:
— молоко — 500 мл
— сахар — 20 г
— соль — 2 щепотки
— сливочное масло — 225 г
— мука — 275 г
— яйца — 5 шт. (примерно 280 г)

Для крема:
— творог 5–9 % — 250 г
— сливки 33% — 200 мл
— сахарная пудра — 50 г

Как приготовить Заварные кольца с творожным кремом рецепт пошагово

1. В сотейнике/кастрюле соедините молоко, сахар, соль и сливочное масло и поставьте на огонь до полного растворения масла. Убавьте огонь до среднего и добавьте просеянную муку. Заваривайте тесто в течение 5 минут, постоянно помешивая деревянной лопаткой. На дне сотейника должен получиться небольшой налет. По консистенции будет напоминать картофельное пюре. Переложите тесто в глубокую миску, дайте ему немного остыть и начните на минимальной скорости взбивать, по одному постепенно добавляя яйца.
2. Взбивать долго не нужно, миксер тут нам помогает просто перемешивать тесто. Тесто должно получиться в меру тягучим, как на видео. Переложите тесто в кондитерский мешок с насадкой, на противне с пергаментом или ковриком отсадите кольца. Выпекайте в заранее разогретой до 170С духовке 20–25 минут. Рекомендую сначала попробовать сделать 3 колечка, чтобы разобраться со своей духовкой, отрегулировать время и температуру.
3. Для крема разотрите творог с сахарной пудрой ложкой. Отдельно взбейте сливки (холодные в чистой емкости). По ложке добавьте творог в сливки и взбейте до однородности. Аккуратнее со сливками, не перевзбейте их.
4. Переложите крем в кондитерский мешок. Каждое кольцо разрежьте пополам (остывшее), выложите крем и накройте крышечкой. Уберите в холодильник для стабилизации крема. Готово!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Заварные кольца с творожным кремом рецепт
Автор: @four_cups
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023