Фисташковый эклер в домашних условиях

Фисташковый эклер в домашних условиях рецепт
Как сделать Фисташковый эклер в домашних условиях рецепт. Наверняка среди вас найдутся люди которые с удовольствием расскажут мне и аргументируют, что есть по утрам эклеры это излишество. Без таких привычек, наверное, можно прожить, но трудно, умному и трезвому человеку игнорировать эклеры вообще и божественные самородки от Истомина в частности. Сегодня у меня на завтрак фисташковый, восемнадцатисантиметровый красавец. Хрустящее, тянущееся тесто и нежный, обволакивающий фисташковый крем никого не оставят равнодушными. А готовить его легко, особенно таким специалистам, как мои подписчики. А самая главная новость, в фисташках огромное количество белка и начинённые ореховой пастой эклеры имеют практически отрицательную калорийность. То есть при правильном пережевывании будет тратится больше энергии, чем содержится в самом лакомстве. .

Ингредиенты

Тесто на 20 штук (чего мелочится)
Вода 320
Молоко 320
Масло сливочное 300
Соль 6
Сахар 10
Мука 360
Яйца 10шт

Крем на эклеры
Фисташковая паста:
255г очищенных орехов
200г сахара
2г соли
60г воды

Как приготовить Фисташковый эклер в домашних условиях рецепт пошагово

1. Вода, молоко, сливочное масло, соль и сахар соединить в большом сотейнике и довести до кипения. Засыпать просеянную муку, перемешать до однородности. На среднем огне заварить тесто постоянно вымешивая деревянной лопаткой, снять с огня. Миксером на медленной скорости ввести яйца по одному.
2. Переложить тесто в кондитерский мешок с насадкой, отсадить эклеры. Разогреть духовку до 260*С, поставить эклеры, закрыть дверцу и отключить духовку примерно на 15 мин, до тех пор пока температура не опустится до 165*С (не открываем двери) включаем духовку и допекаем эклеры на температуре 165*С 25-30 мин.
3. Крем на эклеры. Все ингредиенты взбиваем в блендером до однородного состояния. Охлаждаем. Получившуюся пасту(можно купить готовую, я никому не скажу) смешиваем с 300г сливочного сыра и начиняем эклеры.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023