Заварные кольца с творожным кремом

Заварные кольца с творожным кремом рецепт
Как сделать заварные кольца с творожным кремом рецепт. .

Ингредиенты

Заварное тесто
125 гр - молоко
125 гр -воды
Соль щепотка
8 гр -сахара
150 гр - мука
225 гр яйца - примерно 4 шт
100 гр - сл масло

Творожный крем
300 гр- творог 9%
160 гр - сл масло
100 гр -сах пудра
60 гр- сгущеное молоко
Ванилин

Как приготовить Заварные кольца с творожным кремом рецепт пошагово

1. Готовим тесто. Необходимо соединить в сотейнике воду, масло, молоко, соль, сахар и довести до однородного состояния, масло должно растопиться. . Снять с огня и просеять муку. Хорошо перемешать и опять на плиту, тесто необходимо заварить. Получится комок теста, который надо постоянно мешать лопаткой. Тесто должно стать однородное, на стенках сотейника появится белый налёт, примерно 2 мин занимает этот процесс. Снимаем с огня и даём чуть остыть, мин 5. Вводим яйца, по одному, каждый раз перемешивая венчиком до однородности. Тесто получается гладкое и глянцевое.
2. Переложить в кондитерский мешок и убрать в холодильник на минут 20, чтоб не растекалось, когда будете отсаживать кольца. . Отсадить на коврик кольца, оставляя достаточно места между, тесто сильно увел-ся в объеме. Отсаживать лучше в один слой, не делайте слишком толстые кольца, им сложнее пропечься и они будут огромными в итоге.
3. Духовку разогреть предварительно до 200 С, но как поставили противень, сразу уменьшаем до 180С и выпекаем 40 мин. далее достаём и даём остыть. После разрезаем вдоль и также кондитерским мешком с той же насадкой, что отсаживали тесто, заполняем кремом, можно добавить клубнику.
4. Для крема необходимо творог протереть через сито, не игнорируйте этот шаг, иначе получится крем с крупинками или используйте мягкий творог (он типа густого йогурта). Взбиваем очень мягкое сл масло с сах пудрой и ванилином, далее сгущенка, взбиваем. В конце творог И ещё раз взбить.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023