Заварное тесто для вареников на кипятке

Заварное тесто для вареников на кипятке рецепт
Как сделать Заварное тесто для вареников на кипятке рецепт. Тесто необычное: очень мягкое, нежное, может, даже слишком. Но мне очень нравится! .

Ингредиенты

500 г пшеничной муки в/с
100 г сливочного масла, нарезано кусочками
280 мл воды
0,5 ч.л. соли

Как приготовить Заварное тесто для вареников на кипятке рецепт пошагово

1. В небольшой ковш налейте воду, добавьте масло и соль. Доведите жидкость до кипения. В муке сделайте углубление, вылейте в него горячую жидкость, и вилкой (ложкой) смешайте с мукой. Выложите тесто на стол и вымесите до однородности. Скатайте в шар, накройте перевёрнутой миской и оставьте на столе на 30-40 минут. Разделите тесто на 5 частей, каждую часть подкатайте. Каждую часть раскатайте скалкой в круг толщиной до 1,5 мм.
2. Муку подсыпать не понадобится, тесто совершенно не прилипает к доске. Круглой выемкой или стаканом вырежьте кружочки из теста. Чтобы выемка не вязла в тесте, периодически обмакивайте её край в муке и стряхивайте излишки. Положите на каждый кружочек теста начинку, залепите вареник любым любимым вами способом.
3. Готовые вареники можно заморозить или отварить сразу после приготовления. Кастрюля – невысокая, вода – едва шевелится. Кстати, варить вареники не в воде, а на пару – хорошая идея. ⠀ И, да, мои любимые вареники – с вишней. С ними всё просто: положить ягоды на центр круга, посыпать сахаром, залепить тесто косичкой для надёжности. Сахар можно смешать с крахмалом, но не обязательно.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023