Тесто для пельменей и вареников на кипятке

Тесто для пельменей и вареников на кипятке рецепт
Тесто для пельменей и вареников на кипятке. Тесто получается: эластичная, нежная, приятно с ним работать. Приятного просмотра мы начинаем. Поехали! Это тесто хорошо подходит для вареников пельменей и также хорошо подойдёт для "гёза" японские пельмени. .

Ингредиенты

мука 400 г. (просеянная)
сахар 0,5 чайной ложки без горки
вода кипяток 160-180 г (У меня пошло 160 г)
яйцо куриное 1 шт.
соль 1/4 чайной ложки без горки

Как приготовить Тесто для пельменей и вареников на кипятке рецепт пошагово

1. Первое что я хочу сделать, взять влажную тряпку и посадить на стол. На тряпку укладываю большую миску в которой будем замешивать тесто. Миска пересыпаем все продукты: просеиваем муку. Тряпка нужно для того чтобы миска не скользила по поверхности и было удобней работать, соль, сахар и куриные яйцо. Ложкой аккуратно перемешивая чтобы яйцо слегка распределялось по муке. В этом видео покажу один способ, как приготовить тесто для вареников. Дальше добавляем кипячёную воду. Вода должна быть очень горячая! Это вода кипела у меня пять секунд назад, воду будем добавлять в три этапа. Перемешаю аккуратно. Добавлю воду второй раз, ещё раз перемешиваю и добавляем всю остальную воду которая осталась. Пользуйтесь рецептом, думаю Вам понравится! Дальше буду продолжать вымешивать тесто рукой. Будьте осторожны, так как местами тесто попадаются очень горячее.
2. Быстро перемешиваем, тесто слегка остынет и будет не так горячее. Максим тесто 8-10 минут без остановки. Тесто по этому рецепту получается хорошее эластичная нежная приятно с ним работать. Я пользуюсь этим рецептом давно, тесто меня полностью устраивает. Если у вас будет точно также как у меня на дне соберутся сухие комочки теста. -это ничего страшного, просто добавляя 5 максимум 10 грамм воды и продолжать дальше месить тесто и всё будет хорошо! Смотри, что у нас получилось, тесто неоднородное, продолжаем дальше вымешивать, буквально ещё две-три минуты. Этого достаточно!
3. Следующее, что можно сделать - взять пакет или пищевую плёнку и приложить тесто в плёнку, выпустить весь воздух, герметично закрыть. Оставляем тесто чтобы оно подошло - полтора-два часа может быть больше, это зависит от того как хорошо месили мы тесто. Друзья прошло два часа тесто готовое. Посмотрите какой мягкое нежное получилось не составит труда чтобы его тонко раскатать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тесто для пельменей и вареников на кипятке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023