Лучшее тесто для вареников

Лучшее тесто для вареников рецепт
Как сделать самое Лучшее тесто для вареников рецепт. + 2 способа лепки вареников в карусели 🙌 Листайте, и увидите, как ведут себя после варки эти вареники 👏. Вы же помните, что каждая суббота у нас дома - традиционная семейная лепка пельменей или вареников? 🙌 Вот и сейчас - пишу пост, а на кухне стоит тесто для пельмешек с куриным фаршем, настаивается 🤩 Родоначальником этой традиции в нашей семье стал Давид, однажды просто сказав: «А давайте мы будем вместе лепить пельмени каждую неделю!» 😀 Сказано - сделано! «Ну а что, идея хорошая», - подумала я, - «почему бы и да!». Смотрите, во-первых - это сплоченность, совместный досуг - можно болтать без умолку всем, рассказывать друг другу веселые истории, которые с нами приключились, откровенничать, делиться секретами - что может быть ценнее? ❤️ А во-вторых, с прагматической точки зрения - это тоже очень даже выгодно - не надо тратиться на покупку полуфабрикатов + всегда знаешь, что ты ешь + всегда есть еда в морозилке на случай, если не успела ничего приготовить 😜 Так что теперь все субботние вечерние тусовки проходят на кухне, засыпанной мукой и измазанной тестом 😂 ⠀ Теперь я мечтаю пронести эту традицию через долгие годы и представляю, как через лет 20, мы с Кареном будем собираться на нашей кухне за большим столом, и уже с детьми Давида и Эми, и с их супругами, будем делать то же самое 😍🙏 а может даже и не только с Давидом и Эми... но это уже совсем другая история... .

Ингредиенты

✔️ 300-450 гр муки
✔️ 1 яйцо
✔️ 250 мл молока или воды
✔️ 1 ч.л соли

Как приготовить Лучшее тесто для вареников рецепт пошагово

1. 100 гр муки из общего количества насыпьте в ковш, добавьте яйцо, перемешайте. Постепенно влейте молоко, перемешивая, чтобы получилось жидкое тесто без комочков. ⠀
2. Поставьте ковш на умеренный огонь. Постоянно помешивая, готовьте, пока тесто не загустеет и не начнёт отставать от дна ковша. ⠀ Переложите заваренное тесто в миску, добавьте оставшуюся муку и соль и замесите тесто.
3. Вымесите до гладкости. Закройте тесто перевёрнутой миской и оставьте на 30 минут. Вуа-ля, можно пользоваться. ⠀
4. Чаще всего мы для начинки используем: Адыгейский тертый сыр + сырое яйцо+творог+соль.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Лучшее тесто для вареников рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023