Тесто на пельмени эластичное на воде

Тесто на пельмени эластичное на воде рецепт
Тесто на пельмени эластичное на воде. Не секрет, что вкус плова сильно зависит от риса. С пельменями точно такая же история. Тесто во многом определяет получим мы удовольствие, или нет. .

Ингредиенты

Мука 1 сорта 250 г
Соль 1/4 ч.л.
Вода 125 г

Как приготовить Тесто на пельмени эластичное на воде рецепт пошагово

1. Взвесим 250 граммов пшеничной муки первого сорта. В муке первого сорта выше содержание естественных жиров, и это положительно скажется на вкусе. Две хорошие щепотки соли. Сделаем в центре чаши небольшое углубление и вольём туда воду небольшими порциями. Всего 125 миллилитров. Будем перемешивать постепенно. От центра к краям. Процедура достаточно несложная. На всё уйдет 10 минут, которые можно потратить сидя в интернете, и не приобрести при этом ничего полезного. Лично для меня это лучшая мотивация к действию.
2. Соотношение муки и воды - два к одному не случайно. В зависимости от температуры и влажности мука возьмёт ровно столько воды, сколько нужно для теста идеальной консистенции. Оставшуюся часть муки можно использовать, например, для приготовления белорусского блюда Затирка. На вымешивание теста уйдет около пяти минут. В какой-то момент вы почувствуйте, как тесто изменилось. Оно перестанет липнуть к рукам и станет очень эластичным и податливым.
3. Его можно хранить неделю в холодильнике, но лучше сразу приступать к раскатыванию. Как видите оно не рвётся, и раскатывается до любых размеров. Я раскатываю до тех пор, пока не начнёт просвечиваться рисунок на рабочей поверхности. Рюмкой, или стаканом вырезаем кружочки желаемого размера, добавляем начинку и пельмени готовы. Что делать дальше подскажет сердце и ваш желудок. :)

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тесто на пельмени эластичное на воде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023