Мороженое апельсиновое фруктовый лед в домашних условиях

Мороженое апельсиновое фруктовый лед в домашних условиях рецепт
Как сделать фруктовый лед? Готовим вкусный десерт: Мороженое апельсиновое фруктовый лед в домашних условиях рецепт. Ну что, по мороженке в такую жару?🍋 Давайте приготовим освежающий цитрусовый лёд, вкусный и простой в приготовлении! ⠀ Можете заменить апельсиновый сок на грейпфрутовый, мандариновый или даже лимонный - тоже будет очень вкусно! Если берёте 🍋, то увеличивайте количество сахара, иначе будет слишком кисло. ⠀ Кстати, этот рецепт я подготовила для вас на основе своего сборника Мороженое дома. В нем - 20 рецептов вкуснейшего натурального мороженого, от простого до изысканного, на любой вкус! Наличие мороженицы не обязательно! .

Ингредиенты

60 г воды
5 г пектина (цитрусовый или яблочный)
50 г сахара
20 г инвертного сахара (можно заменить на тримолин, мед с нерезким запахом и вкусом, глюкозный или кукурузный сироп)
200 г сока апельсина

Как приготовить Мороженое апельсиновое фруктовый лед в домашних условиях рецепт пошагово

1. Смешать пектин с сахаром до максимальной однородности. Нагреть слегка воду с тримолином, ввести пектин с сахаром. Поставить на огонь и довести до кипения при постоянном помешивании венчиком.
2. Прокипятить 1 минуту. Снять с огня, соединить с соком апельсина, хорошо перемешать. Накрыть плёнкой, охладить в холодильнике 3-6 часов. Затем переложить в мороженицу и готовить по инструкции.
3. Если мороженицы у вас нет, то сразу же убрать в морозильник, каждые 30-40 минут хорошо взбивать.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023