Мандариновый торт

Мандариновый торт рецепт
Вкуснейший, нежнейший, сочный мандариновый торт с ярким мандариновым вкусом и шоколадной ноткой! Вкус и аромат праздника! .

Ингредиенты

Диаметр 16-18 см, вес торта около 1.6 кг

Мандариновый бисквит
яйца СО 3 шт
сахар 120 г
мука 120 г
крахмал кукурузный 20 г
разрыхлитель 5 г
масло растительное 30 г
кипяток 40 г
цедра 2-х мандаринов


Мандариновый курд
мандариновый сок свежевыжатый 200 мл
цедра 3 мандаринов
сахар 30 г
крахмал кукурузный 15 г
яйца 2 шт
масло сливочное 30 г

Мандариновый сироп
мандариновый сок 120-150 мл сахар 70-90 г
Цедра

Шоколадный крем
Сыр творожный сливочный 350 г
Сливки 33% 50 г
Сахарная пудра 30 г
Молочный шоколад 90 г

Как приготовить Мандариновый торт рецепт пошагово

1. Мандариновый бисквит
Соединить муку, крахмал, разрыхлитель, перемешать, просеять. Яйца взбить до состояния пивной пены, затем постепенно ввести сахар, не прекращая взбивания и взбивать до значительного увеличения в объеме, посветления и пышности. Ввести сухие ингредиенты, перемешать лопаткой. Добавить цедру, растительное масло и крутой кипяток, быстро, но аккуратно перемешать тесто лопаткой. Масло должно хорошо вмешаться. Выпекать в заранее разогретой до 180 С духовке до сухой чистой шпажки 30-35 минут. Готовый бисквит остудить на решетке 5 минут, затем извлечь из формы, завернуть в пищевую пенку, убрать в холодильник часов на 5.
2. Мандариновый курд
Соединить в сотейнике все ингредиенты, кроме сливочного масла, хорошо взболтать венчиком, чтобы яйца и комочки крахмала разбились. Уварить массу на огне выше среднего до загустения при постоянном непрерывном перемешивании венчиком. Получится консинстенция заварного крема. Готовый курд перелить в чашу через сито, избавиться от цедры. Добавить сливочное масло, перемешать до однородности и полного растворения масла. Накрыть пищевой пленкой вконтакт, дать остыть при комнатной температуре, затем убрать в холодильник на стабилизацию часа на 3.
3. Мандариновый сироп
Все соединить, довести до кипения и прокипятить несколько минут. Процедить и оставить остывать.
4. Шоколадный крем
Соединить в чаше охлажденный сыр, сливки и сахарную пудру и взбить до загустения. Ввести растопленный шоколад, объединить миксером в однородный крем.
5. Сборка.
Бисквит поделить на 3 коржа. Бисквит- слой крема-бортик из крема-курд. Повторить. Обернуть торт пищевой пленкой, затянуть ацетатной лентой или зажать кондитерским кольцом. Поставить торт в холодильник на стабилизацию минимум на 6 часов. Выровнять.
Автор: @__tortik_cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023