Домашнее мороженое пломбир советский

Домашнее мороженое пломбир советский рецепт
Домашнее мороженое пломбир советский рецепт. Сегодня я вам расскажу, как я делаю мороженое своим домашним и они говорят, что домашнее мороженое, которое сейчас мы с вами сделаем, намного вкуснее, чем чистая линия. Для этого нам потребуется мало затрат: и по времени, и по продуктам. Нам нужны будут сливки 35-процентные для взбивания. Именно для взбивания. Это написано на упаковке. Сливки должны постоять в холодильнике. И банка сгущенного молока (любого - значения не имеет). Потребуется также миксер, у меня погружной. Всё, больше нам ничего не нужно. Также у меня 2 емкости: в одной взбиваем и емкость, куда мы будем с вами переливать, чтобы положить в холодильник. Можно разбить на несколько порций, потом также поставить в морозилку. .

Ингредиенты

сливки 35-процентны
банка сгущенного молока

Как приготовить Домашнее мороженое пломбир советский рецепт пошагово

1. Итак сначала мы с вами взбиваем сливки. Сливки из холодильника. Взбиваем. Сливки взбиваем осторожно, чтобы не перебить их, чтобы не получилось масло. Сейчас покажу, в каком объеме они сейчас и какой объем будет. вот такая консистенция должна получиться. Добавляем сгущенку. Теперь сначала ложкой все перемешиваю. Смесь получается как сметана. Она увеличилась в объеме. Получается почти литр смеси. Посчитайте, сколько будет стоить это мороженое. Вбиваем миксером. Взбиваем 2-3 минуты, но чтобы не перебить смесь в масло, потому что сами знаете, что сливки со сгущенным молоком могут превратиться в крем и смотрите, чтобы когда вы сбиваете, получилась однородная масса.
2. Чтобы сгущенка не лежала на дне, потому что она тяжелее сливок. Поэтому нужно, чтобы была однородная масса. Да, еще раз, если кто-то не понял, что сливки нужны целая упаковка - 500 г. Вот у нас сами получился пломбир. Если кто хочет, можно натереть на терке шоколад. Получится с шоколадной крошкой. Можете сделать половину с шоколадом, половину без. Можно добавить орешки, можно сейчас сразу добавить, до взбивания. Кто как хочет. Смесь готова, выливаем в форму. Отправляем в морозилку. Мороженое замерзло в морозилке.
3. Лучше всего мороженое делать вечером и на ночь поставить в морозилку. У меня есть орешки и шоколад, он у меня молочный. Кто любит черный горький шоколад, можно пробовать и его. Выкладываем мороженое. Вы видите, что мороженое без всяких комочков, единое целое сливочное получается мороженое. Никаких здесь льдинок нету, ничего. Выкладываем мороженое и будем угощать своих домашних. Также можно гостям подать не стыдно. Ваши гости еще будут спрашивать этот рецепт у вас. Вот такая вот красота получается, орешки сюда добавим посыпим обильно. Вот и всё. У нас получилась такая вот прекрасная вкусняшка. До новых встреч, всего вам хорошего, удачи, любви и счастья.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее мороженое пломбир советский рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023