Как приготовить картофель фри

Как приготовить картофель фри рецепт
Как приготовить картофель фри. Ни с чем не сравнимый гарнир, и всеми любимая закуска. И самое главное, в домашней картошке фри мы можем быть уверены на сто процентов. Как приготовить дома картошку фри? Теперь вы знаете! .

Ингредиенты

Картофель 700 г
Соль по вкусу
Масло растительное 500 г

Как приготовить Как приготовить картофель фри рецепт пошагово

1. Нарежем картошку соломкой толщиной в один сантиметр. Старайтесь придерживаться этого размера. Это нужно для равномерной прожарки. Замочим её в воде, и сольём эту воду через 30 минут. Зальём чистой водой, и на этот раз будем вымачивать не менее четырёх часов, а лучше целую ночь, для того, чтобы из картошки вышел лишний крахмал. После всех водных процедур хорошо просушим картофель на полотенце.
2. Нальём в сотейник, или глубокую сковороду масло, чтобы его уровень был не менее полутора сантиметров. Огонь при этом должен быть небольшим. Нам нужно достичь температуры в 140 градусов для предварительной бланшировки нашей картошки. Если у вас нет термометра ориентируйтесь по пузырькам. Они будут небольшими, как на этом фрагменте. На такую бланшировку уйдет ровно 7 минут. Это первая часть приготовления.
3. Предварительно приготовленный картофель высушим и остудим в течении 20 минут. Выдержим небольшую паузу и нагреем масло, на этот раз до 170 градусов. Будьте при этом предельно осторожны. Опустим картошку и будем жарить небольшими порциями до красивого цвета, после чего высушим от лишнего масла и посолим.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить картофель фри рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023