Как приготовить картофель по деревенски в духовке с кожурой

Как приготовить картофель по деревенски в духовке с кожурой рецепт
Как приготовить картофель по деревенски в духовке с кожурой рецепт с фото пошагово. Впереди много праздников и наверняка у каждого из вас на столе будут какие-то мясные блюда. А что подать на гарнир к мясу? Конечно же картофель! Я подготовил свой любимый рецепт - картофель по-деревенски. Для того, чтобы корочка у нашего картофеля получилось максимально ароматный и хрустящей, я покажу вам свои секреты! .

Как приготовить Как приготовить картофель по деревенски в духовке с кожурой рецепт пошагово

1. Начнем с того, что на режем нашу картошку. Нарезаем ее привычными всем дольками. Отлично! А теперь время секретов. Для того, чтобы корочка картошки хорошо впитывала ароматное масло, специи, соль и перец, которыми мы будем ее посыпать. Нам нужно ее предварительно ошпарить в кипятке, а точнее проварить в течение 7 минут в хорошей, кипящей подсоленной воде.
2. Вода у меня практически закипела, я ее солю и засыпаем туда картофель. Во время того, как наша картошка кипела из верхнего слоя ушёл лишний крахмал, который позволит корочки стать более хрустящей. Достаем нашу картошку из горячей воды и перекладываем обратно в миску. Дадим ей немного остыть и обсохнуть. Теперь, когда наша картошка сварилась и хорошенько остыла, самое время сбрызнуть растительным маслом и добавить туда специи.
3. Добавляем растительное масло, сушеный чеснок, красную сладкую паприку и сухой базилик. И хорошую чайную ложку соли. Теперь мы все это хорошенько перемешиваем и тонким слоем распределяем по противню. Отправляем ее запекаться в разогретую до 180-200 градусов духовку на 40 минут. Смотрите какая хрустящая ароматная картошечка у нас с вами получилась, а с сырным соусом, который мы готовили вот здесь, она получается еще вкуснее! Кайф!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить картофель по деревенски в духовке с кожурой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023