Шашлык дома на сковороде

Шашлык дома на сковороде рецепт
Как приготовить шашлык на сковороде по инстаграм рецепту Олеся Фисенко. Шашлык дома 🔥 Возможно? ДА! 😉 Вот первый раз в жизни я признаю, что не права) Муж так хотел в прошлом году пустить все силы и средства на постройку дома, но я решила, что запуск проекта @nevpakete важнее. Как бы мне хотелось сейчас не сидеть в квартире, а жить в доме 🏡 Иметь возможность выйти во вдор и да, да! Приготовить шашлыки. НО. Дома нет, дачи нет, к родственникам не ездим, поэтому готовим шашлыки дома. И не унываем 🙂 Да, будьте аккуратны! Лучше доверьте это дело мужчине) К шашлыку ОБЯЗАТЕЛЬНО побольше свежих овощей, зелень 🌿, маринованного лучка, вкусного соуса и лепёшек (в моей книге есть замечательный рецепт лепёшек на сковороде). А вы уже открыли шашлычный сезон? .

Ингредиенты

свинина шея - 800 гр
лук - 1 шт.
приправа аджика сухая - 2 ч.л.
перец чёрный молотый, соль
масло растительное - 2 ст.л
ещё понадобится: фольга, уголь, щепа для копчения

Как приготовить Шашлык дома на сковороде рецепт пошагово

1. За пару часов до приготовления замариновать мясо: порезать на порционные не очень маленькие куски, лук почистить и нарезать кольцами. Выложить мясо и лук в кастрюльку, добавить специи и соль, накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре. Хорошо разогреть сковороду на сильном огне, добавить масло и несколько кусочков мяса.
2. Как жарить шашлык на сковороде? Чтобы шашлык жарился, а не тушился, готовьте его небольшими партиями, чтобы между кусочками было расстояние. Обжарить на сильном огне до красивого румяного цвета, уменьшить огонь до среднего и готовить уже под крышкой до готовности. Мясо отодвинуть к краям, в середину вложить фольгу, сложенную в три слоя.
3. На плите очень аккуратно разогреть кусок угля (будьте внимательны, от него могут отделяться горячие фрагменты и лететь вверх). Хорошо раскалённый уголь и немного щепы (или берёзовой крупной стружки) выложить на фольгу и сразу накрыть жаропрочной крышкой. Мясо прокоптится дымом под крышкой и будет ароматным, как с мангала.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023