Лепешки без дрожжей с начинкой на сковороде

Лепешки без дрожжей с начинкой на сковороде рецепт
Тонкие лепешки без дрожжей с начинкой на сковороде, без соды и без дрожжей! Покажу также два варианта приготовления! Но обо всем по порядку, давайте начнем. .

Ингредиенты

Тесто:
минеральная вода с газом – 220 мл = 1 стакан* + 1-2 ст.л.
мука – 400 г = 3 стакана*
соль – 1 г = на кончике чайной ложки
растительное масло – 45 мл = 3 ст.л.
сахар – 2 г = 0,5 ч.л.

Дополнительно:
растительное масло
начинка - по вкусу

Как приготовить Лепешки без дрожжей с начинкой на сковороде рецепт пошагово

1. В муку, здесь 400 грамм, добавляем немного соли и сахара. Тесто для таких лепешек готовится быстро, получается тонким и вкусным, легким в работе Также вливаем 3 столовые ложки растительного масла Перемешиваем. Кстати, ингредиенты в ложках и стаканах указаны под видео, а точные граммы, как всегда, в конце на экране. Быстро вливаем минеральную газированную воду, количество минеральной воды зависит от плотности муки, у меня в данном случае ушло 220 мл Собираем тесто руками. Оно получается достаточно мягким, и если убрать остатки теста с рук, то почти не липнет Оставляем тесто минут на 10, чтобы клейковина набухла.
2. Спустя 10 минут тесто обминаем, оно уже стало более эластичным и однородным Делим тесто на 7 частей, немного подсыпая муку Каждый кусочек обминаем, формируя шарик Тесто прикрываем и начинаем формовать лепешки, также немного муки не помешает... В качестве начинки использую творог с грибами, мы его готовили в предыдущем видео. Ссылка будет внизу Начинка может быть любая, на ваш вкус. Собираем края лепешки, старая не оставлять воздух внутри, слегка и очень аккуратно расплющим руками Пока их убираем в сторону и начиняем следующую. У меня будет еще один вариант начинки - это печеночный паштет.
3. Также собираем тесто и шарик расплющиваем. не сильно надавливая на тесто. Перед самым приготовлением раскатываем все лепешки еще тоньше, важно не давить на края, иначе тесто порвется и начинка будет выглядывать Если образуется воздух, то убираем его с помощью прокола И вот, первый способ приготовления! Жарим лепешки в масле Муку, которая осталась от раскатки, нужно стряхнуть, чтобы она не горела Жарим лепешки до золотистого края, перевернем и дожарим с другой стороны Нагрев выше среднего. Готовые лепешки выкладываем на бумажные полотенца, чтобы убрать остатки масла
4. Я сделала еще такое же тесто и хочу показать, какие они будут при жарке на сухой сковороде: лепешка начинает подниматься от горячего воздуха внутри, конечно если в тесте не будет дырочек Нагрев сильный. Какие лепешки вы выбираете? Напишите! Давайте посмотрим, что у нас получилось! Вот так выглядят жареные лепешки, еще хрустящие и мягкие, тонкое тесто похоже на чебуреки А это лепешки на сухой сковороде: тоже мягкие, но уже совсем другие на вкус!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лепешки без дрожжей с начинкой на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023