Как приготовить домашние лепешки в духовке

Как приготовить домашние лепешки	в духовке рецепт
Как приготовить домашние лепешки в духовке - приготовим очень вкусную лепешку из цельнозерновой муки. Лепешка готовится в два этапа. .

Ингредиенты

Для предварительного брожения
1 стакан теплой воды (200 мл)
1 пачка быстрых дрожжей (10 грамм)
1 стакан муки (120 грамм)

Для теста
1 стакан теплой воды (200 мл)
1 чайная ложка соли (8 грамм)
3 стакана муки (360 грамм)

Для глазировки хлеба
1 яичный желток
кипяток (50 мл)
холодная вода (20 мл)
1,5 столовых ложки муки (40 грамм)

Для вышеупомянутого
Нигелла
Кунжут

Как приготовить Как приготовить домашние лепешки в духовке рецепт пошагово

1. Первым делом необходимо сделать опару. Для этого на стакан теплой воды добавляем дрожжи, сахар, небольшое количество соли. Все перемешиваем, затем добавляем стакан муки. Снова все перемешиваем до однородной консистенции. Все перемешали, оставляем на 10 минут. Основа готова, как вы можете заметить оно уже стала воздушным. Далее нам необходимо добавить 1 стакан муки. Тщательно все перемешиваем. Венчик собьет всех комочки и тесто будет однородным. Добавляем второй стакан. Добавляем третий. Состав ингредиентов и рецептура находится в описании к ролику. Тесто тщательно вымешиваем до тех пор, пока оно не начнет отлипать от рук.
2. Также помните о том, что в рецепте написано 3 стакана муки, но возможно потребуется немного больше или меньше. Так как в муке разное содержание белка. Поэтому добавляйте до достижения отлипания от рук. Наше тесто готово. Перекладываем в миску, накрываем полотенцем. Убираем на 10-15 минут. Далее разделим и формуем. Тесто созрело, теперь вам необходимо разделить на части. Делим на 2 части. Смазываем противень маслом. Аккуратно переносим тесто.
3. Равномерно распределяем тесто по всей поверхности. Далее необходимо придать узор нашему хлебу. Накрываем полотенцем и убираем на 5 минут. Сделаем глазурь. В воду добавляем муку, добавляем желток. Тесто поднялось. теперь необходимого посыпать семенами кунжута. Далее отправляем в печь на 15 минут и запекаем при 200-250 градусов. Хлеб пропёкся. Вкуснейшая лепешка готова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить домашние лепешки	в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023