Лепешки на кефире на сковороде с сыром

Лепешки на кефире на сковороде с сыром рецепт
Лепешки на кефире на сковороде с сыром и зеленью - очень вкусные лепешки к завтраку. Лепешки получаются очень мягкими, вкусными и нежными. Кунжут придает пикантность, а зелень аромат. Они подойдут не только для завтрака, но и как замена хлеба для первых блюд. .

Ингредиенты

100 гр творога
соль
полпучка зеленого лука
100 гр сыра
150 гр муки
0,5 ч.л. разрыхлителя теста
80 мл кефира
0,5 ч.л. соды
кунжут (по желанию)

Как приготовить Лепешки на кефире на сковороде с сыром рецепт пошагово

1. Перед началом приготовления я натёрла на крупной терке твердый сыр и мелко нарезала зелень, здесь у меня абсолютно разная смесь. Вы добавляйте ту, которую вы любите. Можно обойтись и без нее. Здесь у меня творог, к нему добавляю кефир и вилкой разомну, когда получилась более менее однородная консистенция, добавляю сюда соду, соль, сыр и зелень.
2. И теперь понемногу добавляю муку и замешиваю тесто. Добавляю также растительное масло и продолжаю вымешивать тесто. Я хорошо все вымесила, сформировала вот такую колбаску, разделяю ее на равные части и буду раскатывать лепешки. Теперь сверху посыпаю кунжутом и скалкой еще немного прокатаю. И с другой стороны поступлю точно также. И теперь лепешки необходимо обжарить.
3. На разогретую сковороду добавляю растительное масло и выкладываю лепешку. Переворачиваю и снимаю на бумажное полотенце, пока жарилась 1 лепешка, я раскатала вторую и так то количество, которое вам необходимо. Лепешки я жарю на среднем огне. Тесто вы можете приготовить заранее с вечера, а утром уже только жарить лепешки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лепешки на кефире на сковороде с сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023