Оладьи на кефире пышные с содой

Оладьи на кефире пышные с содой рецепт
Оладьи на кефире пышные с содой - сегодня покажу как я готовлю самое популярное блюдо - оладьи. Готовятся они из простых продуктов, довольно таки быстро, а получаются очень вкусными. Они получаются румяными, мягкими и очень вкусными. .

Ингредиенты

Мука, пшеничная ~ 150 гр.
Сахар - 1,5 стол.ложки.
Кефир - 200 мл.
Яйцо - 1 шт.
Пищевая сода - 0,5 чайн.ложки.
Щепотка соли.
Растительное масло для жарки.

Как приготовить Оладьи на кефире пышные с содой рецепт пошагово

1. В миску вбиваю одно яйцо, оно должно быть комнатной температуры, сюда же полторы столовые ложки сахара, если любите сладкое можете больше и щепотку соли, и взбиваю венчиком. Добавляю 200 миллилитров теплого кефира, я подогрела. И пол чайной ложки пищевой соды и хорошо перемешиваю.
2. Хорошо перемешав я добавляю 150 грамм муки, предварительно ее просела через сито. И перемешиваю. Вот такой консистенции у нас получилось тесто и оно сползает с ложки. А сейчас будем жарить наши оладьи. Ставим сковородку на огонь и наливаем растительное масло. С помощью столовой ложки на разогретую сковороду выкладываем оладьи.
3. Жарим их на среднем огне с одной стороны минуты две-три и с другой столько же. Переворачиваем. На тарелку выкладываем наши оладьи. И так жарим все остальные. Тарелка с оладьями на завтрак готова.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Оладьи на кефире пышные с содой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023