Пышные оладьи на кефире

Пышные оладьи на кефире рецепт
Готовим Пышные оладьи на кефире по классическому рецепту. Оладьи на кефире: их пора занести в книгу рекордов Гиннеса за простоту приготовления. Самый быстрый по времени завтрак — это мамины оладушки: на ряженке, на кефире, на любом кислом молоке. Ну ты уже не маленький! Пора готовить самому. Вот видео-рецепт. Аппетитные и румяные оладьи — это отличная идея для вкусного и быстрого завтрака. Обрати внимание: кефир или молоко для оладий должны быть тёплыми (но не горячими). Нагреть кефир можно на плите, постоянно помешивая. Или в микроволновке, также перемешивая через каждые 30 секунд (иначе он свернётся). .

Ингредиенты (На 6 чел.)

1. кефир 3,2% - 250 мл
2. растительное масло для жарки
3. яйцо - 1 шт
4. мука - 150
5. сахар - 30 г
6. сода - 1 ч.л.
7. ванильный сахар - 1 ч.л.

Как приготовить Пышные оладьи на кефире рецепт пошагово

1. Всыпь в тёплый кефир сахар, разбей яйцо и размешай. Добавь муку и слегка взбей венчиком до однородной консистенции. Затем насыпь соду, размешай и оставь на 5 минут. Пока тесто стоит, не перемешивай его и не трогай миску.
2. В сковороде разогрей растительное масло. Столовой ложкой выложи тесто на сковороду. Жарь на сильном огне в течение 30 секунд. Затем убавь огонь до среднего и переверни оладьи.
3. Накрой крышкой и жарь ещё 1 минуту. Оладьи готовы! Подавай к столу с ягодами, мёдом, сгущёнкой или любым вареньем по вкусу!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пышные оладьи на кефире рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023