Пышные оладушки на кефире с содой

Пышные оладушки на кефире с содой рецепт
Пышные оладушки на кефире с содой - рецепт вкусных оладушек на кефире. На их приготовление уйдет 10-15 минут, так что начнем! Для приготовления оладий нам понадобится: 2 стакана кефира, 3 столовые ложки сахара, полтора стакана пшеничной муки, щепотка соли и чайная ложка соды, и подсолнечное масло для жарки. .

Ингредиенты

подсолнечное масло для жарки
щепотка соли;
3 ст.л. сахара;
1 ч.л. соды
2 стакана кефира;
1,5 стакана пшеничной муки;

Как приготовить Пышные оладушки на кефире с содой рецепт пошагово

1. Первое что нам нужно будет сделать это тесто - для этого возьмем 2 стакана кефира и выльем его в чашку туда же высыпим сахар, добавим немного соли, и чайную ложку соды. Все хорошо перемешиваем, следом высыпаем муку, стараемся одновременно мешать вилкой для того, чтобы у нас не оставались комочки в тесте.
2. Консистенция теста должна быть похоже на густую сметану - если у вас оно получилось жидким, то просто немного добавьте муки. Ставим сковороду на огонь и выливаем масло, так чтобы дно у нас закрыло оно. Выкладываем тесто ложкой на разогретую сковороду и стараемся чтобы оладьи на кефире друг друга у нас не касались.
3. На каждой стороне мы обжарим оладьи примерно по 2 минуты. И следим за тем, чтобы наши пышные оладьи на кефире у нас не почернели! Выкладываем пышные оладушки на тарелку и даем им немного остыть. Кефирные оладушки готовы! Не переживайте, если с первого раза у вас что-то пошло не так! Уже на второй-третий раз этот рецепт оладий на кефире вы отработаете гораздо лучше! Добавляйте к оладушкам сметану, мед, варенье, фрукты-ягоды - все по вашему вкусу!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пышные оладушки на кефире с содой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023