Оладушки на прокисшем кефире пышные

Оладушки на прокисшем кефире пышные рецепт
Как сделать вкусные Оладушки на прокисшем кефире пышные рецепт простой. Если готовить четко по этому рецепту - оладушки не осядут и останутся пухлыми, даже после остывания! Важный момент - использовать прокисший кефир или достаньте кефир из холодильника, налейте в стакан и оставьте при комнатной температуре на ночь - будет то что нужно. также мы обязательно используем соду, а не разрыхлитель - результат будет лучше! .

Ингредиенты

250 мл прокисшего кефира
1 яйцо
щепотка соли
2 ст.л сахара
ванильный экстракт (не обязательно, можно заменить ванильным сахаром по вкусу)
240 гр пшеничной муки
1/2 ч.л соды

Как приготовить Оладушки на прокисшем кефире пышные рецепт пошагово

1. Смешиваем яйцо, сахар, соль и ванильный экстракт венчиком. Кефир подогреваем в микроволновке, затем добавляем соду и хорошо перемешиваем. *выберите ёмкость побольше, так как при перемешивании масса начнёт увеличиваться и если стакан кефира налит всклень - все выльется. Добавляем кефир к яичной массе и хорошо перемешиваем.
2. Просеиваем в тесто муку - перемешиваем венчиком до однородности и даём тесту постоять 15-20 минут при комнатной температуре. Жарим оладушки на среднем огне на сковородке смазанной маслом. Жарим 2-3 минуты с каждой стороны (но у всех разные плиты, поэтому наблюдайте, чтобы оладушки были золотистыми).
3. Далее убавляем огонь до минимума, накрываем крышкой и держим оладушки 3-4 минуты, чтобы они точно схватились внутри. Готово! подаём с любимым вареньем и ягодами!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Оладушки на прокисшем кефире пышные рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023