Дрожжевые оладьи на молоке пышные

Дрожжевые оладьи на молоке пышные рецепт
Как приготовить Дрожжевые оладьи на молоке пышные рецепт. Пышные дрожжевые оладьи🥞 Дрожжевые оладьи получаются очень вкусными, пышнымии и не жирными. Я делала одновременно на молоке и кефире. Из остатков молочки которые собрались дома) . Вы можете сделать только на молоке или кефире, но тогда по муке у вас будет немного иной расход (молоко возьмёт больше муки, а кефир меньше). Тут нужно ориентироваться на консистенцию густой сметаны. Оладий получается много (около 15 штук). Можно разделить порцию на 2. Общее время приготовления 2'5-3 часа. Это довольно долго. Но я думаю вы найдёте время и порадуете свою семьи таким десертом😊. Часть оладей я испекла в виде сердец. У меня были металлические формы для сборки салата. Я просто их смазала внутри растительным маслом, поставила на дно сковороды, выложила в них тесто и оставила под крышкой примерно на 3 минуты. Потом поддела ножом, вынула формы, перевернула и допекла на небольшом огне. Оладьи можно подавать со сметаной, джемом, сгущёнкой или медом🍯. .

Ингредиенты

250 мл. молока
250 мл. кефира
2 яйца
6 ст.л. сахара (не сладко)
60 гр. сливочного масла
400 гр. пшеничной муки
1 ч.л. сухих быстродействующих дрожжей (с горкой)
Щепотка соли
Масло для жарки (у меня топлёное)

Как приготовить Дрожжевые оладьи на молоке пышные рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 40-500. Нагреть молоко. Добавить яйцо (комнатной температуры), сахар, растопленное сливочное масло и перемешать до однородной консистенции. Добавить дрожжи, соль и просеянную муку (постепенно).
2. Замесить вмеру тугое однородное тесто. Накрыть тесто полотенцем и поставить в духовку на 1 час (если тесто будет подходить на столе, на 1 '5 часа). Оно должно увеличиться вдвое.
3. Обмять тесто и оставить ещё на 1 час. Разогреть сковороду на среднем огне, смазать маслом, уменьшить огонь до слабого и выпекать с 2 сторон.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023