ПП Банановые оладьи без сахара и молока

ПП Банановые оладьи без сахара и молока рецепт
В этот раз приготовим очень пышные банановые оладьи 😍. Как сделать ПП Банановые оладьи без сахара и молока пошаговый рецепт в домашних условиях. Приготовим известные всем с детства оладьи по новому. Пышные и сладкие, не смотря на то, что в рецепте совершенно нет сахара. Поделюсь с вами способом как приготовить банановые оладьи по настоящему пышными при помощи бумаги для выпечки. Я люблю экспериментировать, и этот рецепт получился у меня не с первого раза. Оладья никак не хотела держать форму, но после того как я добавила кукурузный крахмал результат получился хороший. Вообщем, если вы как и я любите побаловать своих близких и себя, попробуйте приготовить это известное лакомство по новому. .

Ингредиенты

Разрыхлитель 5 г
Кукурузный крахмал 20 г
Мука 60 г
Ванилин 2 г
Банан 2 шт
Растительное масло
Яйца 2 шт

Как приготовить ПП Банановые оладьи без сахара и молока рецепт пошагово

1. Сперва я отделяю яичные белки от желтков. Желтки понадобятся чуть позже. Взбиваю белки миксером до пышной пены. Два средних, спелых банана хорошо разминаю 🍌. Так что-бы получилась кашица 😊. Теперь добавляю яичные желтки к бананам и перемешиваю. Крахмал добавляю для того, что-бы готовые оладьи лучше держали форму. Теперь смешиваю две части. Взбитые белки и банановую. За счёт того, что белки я взбиваю в пену отдельно и в таком виде добавляю в тесто. оладьи получаются нежные и воздушные.
2. У меня бумага для выпечки тонкая, поэтому я взяла полоску 36 см Х 8 см и сложила её пополам. Если у вас плотная бумага для выпечки, возьмите полоску 36см на 4см сверните и скрепите её. Должен получится круг диаметром примерно 11 см. Небольшим количеством растительного масла я протёрла дно сковородки при помощи салфетки. Немного воды по краям сковородки я добавляю что-бы прогреть оладьи горячим паром. Добавляю воду раза два-три в процессе приготовления.
3. Когда верхняя часть оладья перестаёт липнуть я переворачиваю на другую сторону. Протыкаю палочкой, что-бы убедится в готовности, если совсем чуть-чуть мокрая, всё ок, там ведь много банана. Ну и моя любимая часть 😋 Украшаем и пробуем 🍓. Люблю оладьи с мёдом и сахарной пудрой, но если следите за фигурой, можно и без них, оладьи и так сладкие 😉. Я как обычно очень устала к концу съёмок и с удовольствием поела 😊 Спасибо, что досмотрели до конца 💖.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

ПП Банановые оладьи без сахара и молока рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023