Американские оладушки панкейки

Американские оладушки панкейки рецепт
Американские оладушки панкейки в стиле булочек синнабон - это самый любимый завтрак в нашей семье, и я обожаю пробовать необычные рецепты. У меня в фаворитах уже давно кефирные с голубикой, делала и с начинкой из Нуттелы. Попался на глаза этот рецепт оладий в стиле Cinnamon Rolls. Конечно, не смогла пройти мимо! Получается супер, идеально для сладкоежек, пеките - не пожалеете. Инстаграм рецепт от mykitchenrulez. .

Ингредиенты

Тесто:
- 160 г муки
- 2 ст л сахара
- 2 ч л разрыхлителя
- щепотка соли
- 240 мл молока
- 1 большое яйцо
- 40 г растопленного сливочного масла

Сливочная глазурь:
- 120 г сливочного сыра типа «Альметте»
- 150 г сахарной пудры
- 2 ст л молока

Коричная начинка:
- 80 г растопленного сливочного масла
- 70 г коричневого сахара
- 0,5 ч л корицы
- 1 ст л муки

Как приготовить Американские оладушки панкейки рецепт пошагово

1. Для оладий сковородку разогреть на огне, чуть ниже среднего. Муку смешать в большой миске с разрыхлителем, солью и сахаром. Затем добавить яйцо, молоко и растопленное сливочное масло и тщательно перемешать, при этом небольшие комочки не страшны.
2. Для коричной начинки сахар смешать с растопленным сливочным маслом, корицей и мукой до образования однородной массы, переложить в кондитерский мешок, либо в герметичный пакет и сделать маленькую дырочку.
3. На разогретую сковороду вылить оладья, по 2 ст л на каждый, использую привычное масло для жарки (я жарю на кокосовом), сверху выдавить из мешка коричную начинку в виде спиральки. Перевернуть, когда на панкейке сверху образуются пузырьки. Для глазури смешать все ингредиенты в жидкий крем и полить готовые горячие оладья.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023