Лепешки на кефире без дрожжей на сковороде вместо хлеба

Лепешки на кефире без дрожжей на сковороде вместо хлеба рецепт
Как сделать вкусные лепешки на кефире без дрожжей на сковороде вместо хлеба рецепт, готовиться все очень быстро и просто. .

Ингредиенты

Рецепт :
Кефир 350 мл.
Мука 400 грамм (+- 50 грамм)
Сода 4 грамма
Сахар 0,5 столовой ложки
Соль 1 чайная ложка
Масло растительное для жарки

Как приготовить Лепешки на кефире без дрожжей на сковороде вместо хлеба рецепт пошагово

1. Приготовление лепёшек без дрожжей: В миску выливаю кефир комнатной температуры,(если ваш кефир только из холодильника , подогреть его буквально несколько секунд в микроволновке или на плите, чтобы он стал комнатной температуры) дальше добавляю соль сахар ,всё хорошо перемешиваю и добавляю просеянную муку примерно 100 грамм. Сверху на муку добавляю соду всё хорошо перемешиваю.
2. Всё хорошо перемешиваю и продолжаю добавлять муку, делаю мягкое липкое тесто, каким должно получиться тесто смотрите видео. Готовое тесто оставляем в миске накрываю плёнкой или полотенцем и оставляем отдохнуть на 15 – 20 минут. После этого переношу тесто на стол посыпанный мукой и делю на нужные мне части, и при помощи скалки раскатываю каждую часть теста в ровный круг толщиной примерно 1 см стол хорошо посыпаю мукой чтобы тесто нигде не липло.
3. Тесто очень мягкое и поэтому его можно формировать в плоскую лепёшку при помощи рук. Сковородку раскалённую и вливаем растительное масло на полтора-два сантиметра. Когда масло разогрелась отправляю в масло лепёшку, жарю лепёшку на среднем огне с двух сторон до румяного цвета. Жарится лепёшки очень быстро, пока жарится первая лепёшка я подготавливаю другую лепешку.
4. Вот так вот легко приготовить лепёшки без дрожжей, лепёшки на кефире получаются очень вкусными пышными ,пробуйте друзья, надеюсь вам понравятся.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лепешки на кефире без дрожжей на сковороде вместо хлеба рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023