Кето лепешки наан с сыром индийские

Кето лепешки наан с сыром индийские рецепт
Если вы ищете рецепт пп хлеба, то вот отличная альтернатива обычному хлебу - индийская лепешка наан с сыром. Сегодня готовим блюдо из индийской кухни - лепешки наан. Лепешки наан по нашему кето-рецепту хороши тем, что вы их можете употреблять вместо хлеба, не переживая при этом, что нарушаете кето диету. Потому что хлеб наан (или, по-другому, лепешки с сыром наан) прекрасно подойдут для тех, кто придерживается кето диеты.

Сегодня мы будем готовить индийские лепешки наан, которые по-другому называют индийским хлебом. Мы немного видоизменили рецепт для того, чтобы в приготовлении лепешек наан использовались только полезные ингредиенты, без сахара и без глютена - настоящий кето рецепт. Поэтому хлеб наан можно готовить тем, кто придерживается кето диеты и здорового питания. Ингредиенты для приготовления индийских лепешек наан
.

Ингредиенты

- 150 гр. миндальной муки;
- 1 ст.л. безглютенового разрыхлителя;
- 2 больших яйца;
- 340 гр. тертой моцареллы;
- 2 ст.л. жирного греческого йогурта.
Для приготовления чесночного масла нам понадобится:
- 1 ст.л. петрушки;
- 1 ч.л. мелко нарезанного чеснока;
- 2 ст.л. размягченного сливочного масла.

Как приготовить Кето лепешки наан с сыром индийские рецепт пошагово

1. Для приготовления теста для лепешек наан в одной емкости смешайте муку, разрыхлитель и яйца. В другой емкости смешайте тертую моцареллу и йогурт. Растопите сыр в микроволновке или на водяной бане. Добавьте миндальную смесь в расплавленный сыр.
2. Тщательно мешайте, пока смесь не начнет превращаться в тесто для хлеба. После этого вымешивайте тесто для индийских лепешек наан руками. Сформируйте лепешку, затем разрежьте ее на 6 частей, раскатайте шарики. Застелите противень пергаментной бумагой. Сформируйте из шариков лепешки наан и поместите на противень.
3. Выпекайте хлеб наан при температуре 190 градусов 80 минут до образования корочки золотистого цвета. Пока выпекаются лепешки наан, сделайте чесночное масло для смазывания лепешек нан: смешайте все ингредиенты и поставьте на плиту, подогревая, пока сливочное масло не растает.
4. Смажьте индийские лепешки наан получившимся чесночным маслом. Лепешки с сыром готовы.
5. Сегодня у вас день индийской кухни, а список кето рецептов пополнился. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кето лепешки наан с сыром индийские рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023