Кето салат из цветной капусты и тахини

Кето салат из цветной капусты и тахини рецепт
Привет, у нас сегодня опять потрясающий рецепт. Он, конечно же, сделан по всем канонам кето. Это что? Как называется? Цветная капуста. Готовим кето салат из цветной капусты и тахини рецепт. Отлично. Здесь много чеснока и лука. Чем полезна тахини? Тахини - паста из сырого кунжута. Она очень богата витамином Т. Тут ты спрашиваешь, что за витамин Т... Что за витамин Т? Ну, смотри, есть витамины A, бэ, цэ, дэ, Е... Тэ - почти в конце алфавита. Есть витамин эф, даже гэ. А тэ означает «тромбоциты». Этот витамин помогает клеткам крови. А бывает витамин...? Ты же хочешь усилить кровь?

Хочу. Значит, это то, что надо. А есть витамин... аш? Витамин аш, кстати, есть. Это биотин. Я о нем слышала. Давай вернёмся к блюду. Да, мы отвлеклись. Давай попробуем. Я возьму немножечко. Да, я тоже. Я всегда так говорю, а потом набиваю полный рот. Вот так, чуть-чуть. Яркий вкус. Немного терпкий. Пробуждает все рецепторы. Здесь много специй. Это блюдо действует на рецепторы так же, как индийская еда: наполняет рот вкусом, и происходит взрыв, пикантно-терпкий вкусовой взрыв. И вы хотите ещё. Так что если вы хотите чего-то легкого для желудка, но в то же время вкусового фейерверка, это то, что нужно.
.

Ингредиенты

Салат
- 1 кочан цветной капусты;
- 1 красная луковица;
- 2 ст. л. оливкового масла;
- соль и перец по вкусу; ;
- вяленые томаты в масле (по желанию);
- 90 г петрушки.

Заправка:
- 80 мл тахини;
- 80 мл воды;
- 60 мл лимонного сока;
- 2 раздавленных зубчика чеснока;
- 0,5 ч. л. тмина;
- 0,5 ч. л. кайенского перца;
- 1/4 ч. л. соли.

Как приготовить Кето салат из цветной капусты и тахини рецепт пошагово

1. Разберите цветную капусту на мелкие соцветия и выложите их на большой противень. Нарежьте луковицу полукольцами толщиной 0,5 см и выложите на противень. Сбрызните оливковым маслом. Добавьте 1-2 щепотки соли и перца. Нагрейте духовку до 200 градусов и запекайте в духовке 20 минут. Перемешайте, затем поставьте в духовку еще на 20 минут.
2. Заправка: Смешайте все ингредиенты и уберите в холодильник. Перед подачей переложите цветную капусту в миску. Измельчите петрушку и посыпьте цветную капусту. Перемешайте кето-салат. Добавьте нарезанные вяленые томаты (по желанию).
3. Заправьте салат по нашему кето-рецепту из цветной капусты лимонно-тахинным соусом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кето салат из цветной капусты и тахини рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023