Лепешки на кефире на сковороде с начинкой

Лепешки на кефире на сковороде с начинкой рецепт
Быстрые, сытные, вкуснейшие, а, главное, из самых простых и доступных ингредиентов - лепешки на кефире на сковороде с начинкой! Начинка может быть любой - сыр, сыр-ветчина (как в моём варианте), зелень, солёный творог, картофель и т.д. Все, кого я научила их делать, по сей день готовят эти лепёшки и не нарадутся! В дополнение к обеду или ужину, просто на перекус к чаю или с собой в дорогу - в любом варианте они будут незаменимы! Автор: vi.cook. .

Ингредиенты

✔200 гр.кефира
✔320-350 гр.муки (зависит от густоты кефира)
✔1 ст.л.сахара
✔1 ч.л.соли
✔1/2 ч.л.соды
✔150 гр.сыра
✔100 гр.ветчины

Как приготовить Лепешки на кефире на сковороде с начинкой рецепт пошагово

1. Кефир смешиваем сахаром, солью. Добавляем муку (начинайте с 300 гр) и соду, замешиваем тесто. Оно должно быть эластичным, не прилипать к рукам. Сыр натираем на тёрке, ветчину нарезаем маленькими кусочками.
2. Делим тесто на 4 части. Разогреваем на среднем огне растительное масло. Присыпаем стол мукой. Каждый кусочек теста нужно раскатать в лепёшку, положить в центр 1/4 часть сыра и ветчины, собрать края и защипнуть. Перевернуть лепёшку и раскатать максимально тонко, на сколько это будет возможно, но, чтобы при этом тесто сверху не порвалось. У меня получается приблизительно 8-10 мм. толщиной. Можно слепить сначала все лепёшки, потом приступить к жарке, но я успеваю пока жарится одна, лепить следующую. Главное, не забывать следить, чтоб не пригорела.
3. Кладём лепёшку на сковороду и обжариваем с двух сторон до золотистого цвета. Одна лепешка жарится примерно 5 минут. Я люблю ещё после сковороды смазывать сливочным маслом, но это не обязательно! Сегодня их готовила, завтра сказали ещё сделать. Они такие, да, вызывают зависимость😅. Захотелось попробовать? А с какой начинкой?

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лепешки на кефире на сковороде с начинкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023