Шоколадно медовый торт Спартак со сметанным кремом

Шоколадно медовый торт Спартак со сметанным кремом рецепт
Готовим с Калинина Наталья шоколадно медовый торт Спартак рецепт со сметанным кремом. Готовим шоколадные коржи в микроволновке за 7 минут, а весь медовый торт за 15 минут. .

Ингредиенты

Мука - 8 ст. л. (без горки)
Мед - 2 ст. л.
Растительное масло - 2 ст. л.
Яйцо - 2 штуки
Сливки - 10 ст .л.
Сахар - 6 ст. л.
Сода -1/2 ч. л. (погасить)
Какао - 4 ст. л.

Для крема:
Сахарная пудра - 3 - 5 ст. л.
Сметана - 500 грамм

Как приготовить Шоколадно медовый торт Спартак со сметанным кремом рецепт пошагово

1. В миску разбиваем два яйца, добавляем немного соли, кладем 6 столовых ложек сахара, взбиваем миксером, можно взбить обычным венчиком, теперь добавляем две столовые ложки меда, все хорошенько перемешиваем, вливаем 10 столовых ложек сливок, можно заменить молоком, если нет сливок, добавляем 4 столовые ложки растительного масла, перемешиваем, отмерим 4 столовые ложки какао-порошка. К какао добавим 8 столовых ложек муки без горки и перемешаем, теперь муку с какао добавляем в тесто и перемешиваем.
2. Добавляем половину чайной ложки соды, погасим ее лимонным соком и перемешиваем, тесто получается не густое и не жидкое, берем форму, лучше всего брать силиконовую, у меня диаметр формы 22 сантиметров, смазываем маслом, переливаем тесто и разравниваем, выпекать будем в микроволновой печи, устанавливаем мощность 800 ватт, а время 7 минут.
3. После окончания времени важно не открывать микроволновую печь хотя бы минуты 2-3, теперь вынимаем, готовность обязательно проверьте деревянной шпажкой, готовый бисквит сразу извлекаем из формы, дадим ему немного остыть на решётке, остывает он быстро минут 5-7.
4. Пока он остывает приготовим крем, подойдет любой ваш любимый, у меня сегодня с деревенской сметаны, кладу 500 грамм сметаны, добавляем 3 столовые ложки сахарной пудры и взбиваю до нужной густоты, если будете брать магазинную сметану, то берите жирностью не меньше чем 20 процентов и не сбивайте миксером, иначе она станет жидкой, а просто перемешайте венчиком или ложкой.
5. Теперь получившийся корж разрезаем на 3 или 4 коржа, в зависимости какая у вас была форма, я сначала делаю надрезы ножом, затем разрезаю обычной ниткой, смазываем коржи с двух сторон кремом и укладываем друг на друга, промазываем бока и верх торта, украшаем по вашему желанию, я немного взяла бисквита и превратила его в крошку, при помощи блендера и теперь посыпала получившийся крошкой тортик, я еще украсила торт растопленным шоколадом, дадим тортику немного пропитаться, хотя если не терпится можно сразу приступать к дегустации.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадно медовый торт Спартак со сметанным кремом рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023