Филе минтая с овощами

Филе минтая с овощами рецепт
Филе минтая с овощами - самый простой рецепт самой бюджетной рыбы. Рецепты рыбы зачастую отпугивают людей, потому что с ней связаны некоторые сложности. Рыбу нужно чистить, потрошить, в ней также содержатся косточки, но сегодняшний рецепт будет максимально простой. Готовить сегодня мы будем замороженный минтай. Здесь у меня 0,5 кг замороженного минтая, но вы можете взять любую другую рыбу, которая доступна у вас в магазине. Преимущество минтая в том, что он дешевый. Ну и здесь продается уже сразу филе, то есть никаких косточек и никакой лишней шелухи. Также нам потребуется 1 морковь, 1 небольшой репчатый лук, 1 лавровый листик. Ну, а также душистый перец горошком нам потребуется 5-6 штучек.

Конечно же, такую рыбку лучше всего употреблять с гарниром, с овощами или с рисом, но я буду пробовать так. Как вы заметили, я не добавлял в рецепт соль, поэтому, если для вас необходима соль, то подсолить ее можно уже на этом этапе. Получился очень нежный минтай, рыба просто разваливается во рту. Это невероятно простой рецепт, с которым справится даже ребенок. Ну и к тому же невероятно полезный, это чистый рыбный белок. Со свежими овощами вечером идеальное блюдо для худеющих. Ну, а с каким-нибудь рисом или гречкой для набора массы.
.

Ингредиенты (На 3 чел.)

— 1 морковь
— Лавровый лист
— Замороженный минтай: 500 грамм
— Перец в горошках: 5-6 штук
— 1 репчатый лук

Как приготовить Филе минтая с овощами рецепт пошагово

1. Рыбу сегодня мы будем варить. Мы берём кастрюльку и наливаем в неё воды. Поэтому рецепт будет не только простой, но еще и очень полезный. Воду я поставил на огонь, чистим морковку. Репчатый лук также необходимо почистить. Лук и морковь нам нужны для варки бульона, поэтому мы даже не будем их резать.
2. Мы ждем пока закипит вода. Вода начинает закипать, закидываем сюда морковку, лучок, лаврушку и горошины перца. Варим все это дело 10 минут. Ну, а пока варится бульон, можно порезать рыбу. Она немножко подразморозилась, разрезаем ее на небольшие брикетики. А тем временем бульон у нас проварился 10 минут, закидываем сюда рыбку и варим все это дело еще минут 10. 10 минут прошло, и у нас все готово, можно выключать огонь. Рыбу перекладываем шумовкой на тарелочку.
3. Вареный лук, конечно же, мы есть не будем, его необходимо будет выбросить. Ну, а вареную морковку можно пустить в ход, должно быть вкусно. Также у нас остался очень душистый бульон. Его можно использовать, как соус, то есть сделать вместе с рыбкой небольшой супчик или просто сварить отдельный суп. Самый простой рецепт рыбки готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Филе минтая с овощами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023