Красивый хлеб Фокачча с растениями

Красивый хлеб Фокачча с растениями рецепт
Как сделать Красивый хлеб Фокачча с растениями рецепт. Прошлогодний тренд, когда на фокачче с помощью растений и овощей (а иногда и фруктов) можно «нарисовать» съедобную картину, все ещё популярен😻 А у меня столько красоты выросло в саду! Поэтому сегодня снова фокачча-картина. Усилий минимум, а вкус потрясающий! .

Ингредиенты

На форму 35*25 см

500 г муки
350 г воды комнатной температуры
12 г свежих дрожжей
1 ст. л мёда или сахара
2 ч.л соли
Дополнительно
Оливковое масло
Крупная соль
Сушеные или свежие травы по вкусу

Как приготовить Красивый хлеб Фокачча с растениями рецепт пошагово

1. В большой миске развести в воде дрожжи и мёд. Добавить муку, соль, перемешать до объединения и сформировать шар. Накрыть миску полотенцем либо пленкой (нужно сделать в ней несколько проколов ножом). Поставить в холодильник на 12-36 часов. Готовое тесто имеет поверхность с пузырями и приятный аромат.
2. В центр формы для выпечки налить 2 ст.л оливкового масла, распределить масло по форме. Выложить в форму холодное тесто. Сформировать из теста прямоугольник методом stretch and fold - (растянуть и сложить) - тесто взять с правой и левой стороны по центру и приподнять его так, чтобы верхний и нижний края оказались внизу, затем перевернуть форму на 90 градусов и повторить.
3. Должен получиться прямоугольник. Оставить тесто на 2-4 часа при комнатной температуре, пока оно не займёт почти всю площадь формы. Когда тесто подойдёт, сверху слегка полить его оливковым маслом, пальцы также смазать маслом и сделать глубокие ямочки на всей поверхности теста. Сверху присыпать солью, выложить травы. Поместить в предварительно разогретую до 200-220С духовку и выпекать около 25-30 минут до румяной корочки.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023