Итальянская фокачча

Итальянская фокачча рецепт
Итальянский хлеб фокачча с помидорами. Из такого теста обязательно должно получиться что-то по-настоящему вкусное. Фокачча. Простой, но очень вкусный хлеб, который у вас обязательно получится. Внутри скрывается множество пузырьков, которые делают фокаччу пористой и воздушной, как губка. Хороша фокачча еще и тем, что со временем её можно делать как блины - на глаз, соблюдая пропорции лишь приблизительно. .

Ингредиенты

Для теста:
Соль 10 гр
Вода 330 гр
Дрожжи 10 гр
Масло Оливковое 15 гр
Мука 500 гр

Для начинки:
орегано
помидоры черри
розмарин
соль

Как приготовить Итальянская фокачча рецепт пошагово

1. Вода. Свежие дрожжи. Я рекомендую именно такие. С ними тесто начинает пузыриться уже через 30 минут. Растворяю их в воде и добавляю половину муки. Перемешиваю до однородного состояния и после помещаю в тёплое место. Это может быть специальная программа в духовке, мультиварка в режиме йогурт, или же просто духовка в которой горит лампочка.
2. Через один час тесто наполнится пузырьками углекислого газа и будет выглядеть вот так. Вторую половину муки добавляю постепенно. Соль. Оливковое масло. Перемешиваю. Снова добавляю муку. Тесто должно легко тянуться руками, но при этом держать форму. Так как в составе есть оливковое масло, оно уже не будет так сильно прилипать к рукам. Снова накрываю и помещаю в тёплое место для увеличения в объеме. На этот раз на 30 минут. Как видно, его стало еще больше. Все процессы активны и видны невооружённым глазом. Перекладываю в форму и еще раз смазываю руки оливковым маслом.
3. Аккуратно расправляю тесто, чтобы сохранить внутри все пузырьки углекислого газа. Эту фокаччу я делаю с маленькими помидорами. Но достаточно просто посыпать фокаччу крупной солью и травами - розмарином, или орегано. Сейчас последняя, завершающая стадия подъема теста. Еще тридцать минут. Самое время разогревать духовку. Время выпекания 25 минут. 230 градусов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Итальянская фокачча рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023