Домашний шоколадный чизкейк

Домашний шоколадный чизкейк рецепт
Домашний торт шоколадный чизкейк - нежный, с выраженным вкусом и ароматом шоколада, шоколадный чизкейк! Готовить его просто, но для приготовления потребуется терпение, которое полностью компенсируется вкусом десерта. Для приготовления понадобится: для основы: печенье крекер с какао, сливочное масло. Для начинки я использую домашний творог высокой жирности, который можно по желанию заменить крем сыром филадельфия. Черный шоколад, сахарная пудра, сливки не менее 30 процентов жирности, куриные яйца какао-порошок и кукурузный крахмал. .

Ингредиенты

Для основы:
Сливочное масло – 110 грамм;
Крекер с какао – 200 грамм;

Для начинки:
Куриные яйца – 3 штуки (150 г)
Творог домашний жирный - 600 грамм (возможна замена 1/2 части крем сыром)
Сахарная пудра – 100 грамм;
Сливки (жирность не менее 30%) – 200 мл.;
Кукурузный крахмал – 20 грамм;
Черный шоколад (до 70%) – 200 грамм;
Какао порошка – 50 грамм;

Как приготовить Домашний шоколадный чизкейк рецепт пошагово

1. Приступаю к приготовлению основы. Печенье порциями измельчаю в крошку, при помощи комбайна. Можно также измельчить в кофемолке или в пакете, перетирая скалкой, для раскатки теста. В полученную крошку вливаю растопленное сливочное масло. Все хорошо перемешиваю. Перекладываю в круглую разъемную форму, застеленную пергаментом. Форма диаметром 20 сантиметров. Формирую бортики и дно основы, уплотняя крошку. Ставлю основу выпекаться в духовку, при температуре 170 градусов, на 8 минут.
2. Теперь приступаю к приготовлению сырной начинки. Протертый через сито творог перекладываю в чашу комбайна. Всыпаю сахарную пудру, какао и крахмал. Все перемешиваю до соединения всех компонентов. Масса должна получиться нежной и однородный, без комочков. Шоколад заливаю сливками и постоянно помешивая подогреваю, до 40 градусов. До растворения шоколада. Вливаю растопленный шоколад в творожную массу. Все хорошо перемешиваю лопаткой. Затем в полученную массу по одному ввожу куриные яйца и хорошо перемешиваю, до полного соединения компонентов. Гладкой шелковистой сырной начинкой заполняю песочную основу.
3. Отдельно в форму или в противень нужно влить кипящую воду и поставить на дно духовки. Затем поставить форму с подготовленными продуктами. Выпекать нужно на паровой бане в разогретой духовке, при температуре 100 градусов, два с половиной часа. Готовый чизкейк оставляю полностью остывать в духовке с приоткрытой дверцей. Если готовить чизкейк с вечера, можно оставить остывать чизкейк в духовке на ночь. Остывший чизкейк аккуратно вынимаю из формы и декорирую. Это можно сделать по желанию. Нарезаю на порции и подаю к чаю или кофе. Всем приятного чаепития! Шоколадный чизкейк нежный, ароматный готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний шоколадный чизкейк рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023