Булгур с болгарским перцем

Булгур с болгарским перцем рецепт
Булгур с болгарским перцем рецепт. Приготовим довольно оригинальный гарнир. Во первых это булгур, во-вторых мы будем использовать зернистый сыр. .

Ингредиенты

соль и перец по вкусу,
1 шт.перец болгарский печеный,
125 гр зернистого сыра,
оливковое масло
сок 1 лимона,
1 пучок зеленого лука,
250 булгур,
горсть листьев свежей мяты,
500 мл вода,

Как приготовить Булгур с болгарским перцем рецепт пошагово

1. Для того чтобы запечатать весь крахмал крупы, мы и слегка поджарим. Разогреваем сотейник выливаем оливковое масло. Ждем когда масло разогреется и затем засыпаем булгур. Крупу мы предварительно промываем. Обжариваем на сильном огне, периодически помешивая, как только крупинки становятся беленькие, мы начинаем добавлять воды. Воду добавляем небольшими порциями Вода быстро испаряется, поэтому будьте внимательны. Ждите пока вся вода не испарится и только потом добавляете очередную порцию воды Проверяем, воды не осталось, добавляем воду. И этот объем последний. Закрываем крышкой и ждём 5-7 минут.
2. Пока наш булгур варится, мы приготовим наполнители для него. Это печеный перец, ссылка выше, зеленый лук, мята, сок лимона и зернистый сыр. Нарезаем и подготавливаем зелень, режем любой формы, как вам больше нравиться. Далее свежие листья мяты, стебельки нам не нужны Не выбрасывайте стебельки, их можно заварить как чай. И перемешиваем с луком. Теперь нарежем перец Семечки из перца необходимо удалить, для этого мы используем обычную бумажную салфетку Прошло 7 минут, выключаем и ждём ещё 2 минуты.
3. Наш булгур прекрасно приготовился. Видите насколько он рассыпчатый, теперь мы его перекладываем в миску Протираем и наша посуда чиста! Теперь мы добавляем перец, перемешиваем. Если вы любите больше перца, добавьте больше, будет очень хорошо и вкусно. Выжимаем половинку лимона. Добавляем зелень и снова перемешиваем Перекладываем наше блюдо и добавляем зернистый сыр наш гарнир готов, приятного аппетита друзья!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Булгур с болгарским перцем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023