Макароны с перцем болгарским

Макароны с перцем болгарским рецепт
Макароны с запеченным перцем болгарским из 10 ингредиентов со сливочно-сладким соусом из красного перца и свежей петрушки. Легкий, здоровый и простой, но невероятно сытный. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Макароны:
2 шт. (~ 120 г каждый) красного перца
30 - 45 мл оливкового масла
40 г шалота (мелко нарезанный)
4 зубчика чеснока (мелко нарезанный)
морская соль и молотый черный перец (по вкусу)
360 мл несладкого миндального молока
6 г пищевых дрожжей
10 г порошка кукурузного крахмала или аррорута (или другого загустителя на выбор)
1 щепотка красного перца ( опционально // для тепла)
340 г безглютеновой лапши лингвини или спагетти (или другой лапши по выбору)

Для подачи необязательно:
Веганский сыр пармезан
Мелко нарезанная свежая петрушка или базилик

Как приготовить Макароны с перцем болгарским рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 260 C и запеките красный перец на противне до обжига - около 25-30 минут. Накройте фольгой 10 минут, чтобы отпарить, затем удалите (очистите) обугленную кожу, семена и стебли. Отложить в сторону.
2. Готовить макароны согласно инструкции на упаковке; процедить, добавить немного оливкового масла, накрыть полотенцем и отложить в сторону. Пока красный перец жарится, принесите большую сковороду на среднем огне и обжарьте лук и чеснок в оливковом масле до золотисто-коричневого и мягкого состояния - около 4-5 минут. Приправить щедрой щепоткой соли и перца и перемешать. Снять с огня и отложить в сторону.
3. Перенесите обжаренный лук-шалот и чеснок в блендер с жареными перцами, миндальным молоком, хлопьями красного перца, пищевыми дрожжами и кукурузным крахмалом. Приправить желаемым количеством соли, перца и хлопьев красного перца. Смешайте до получения кремообразной и однородной консистенции, по вкусу отрегулируйте приправы, добавив больше соли и перца или пищевых дрожжей для вкуса. Вы хотите, чтобы аромат был довольно крепким и сильным, поскольку лапша не имеет большого аромата - так что будьте щедры с вашими приправами.
4. После смешивания, поместите соус обратно в сковороду на среднем огне, чтобы загустить. Как только он достигнет кипения, уменьшите огонь до минимума и продолжайте варить. Как только соус загустеет до желаемой консистенции, добавьте лапшу. Тем не менее, перед тем, как подать, добавьте немного оливкового масла, соли и перца в лапшу без перемешивания для добавления аромата. Затем перемешать, чтобы покрыть лапшу равномерно. Подавать с (щедрым количеством) веганского пармезана, хлопьями красного перца и свежей рубленой петрушкой или базиликом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Макароны с перцем болгарским рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023