Паста Альфредо

Паста Альфредо рецепт
Сливочная 30-минутная веганская паста Альфредо, приготовленная из 9 ингредиентов и простых методов. Добавьте весенний горошек и веганский сыр пармезан для сытной растительной еды. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Паста:
227 - 283 г пасты без глютена (лингвини, спагетти или фузилли)
30 мл оливкового или авокадо
4 больших зубчика чеснока (измельченных)
23 г порошка аррорута (или муки пшеничной)
420 - 480 мл несладкого миндального молока
1/2 ч.л. каждой соли и перца (по вкусу)
30 г веганский сыр пармезан
20 - 30 г пищевых дрожжей
1/2 чайной ложки чесночного порошка

Для подачи необязательно:
134 г зеленого горошка (если он заморожен, разморозить при комнатной температуре во время приготовления пасты)
Хлопья красного перца

Как приготовить Паста Альфредо рецепт пошагово

1. Добавьте макароны в большую кастрюлю с кипящей, хорошо подсоленной водой и готовьте в соответствии с инструкциями на упаковке. Слейте воду и накройте, чтобы предотвратить высыхание. Тем временем, разогрейте большую сковороду на среднем огне. После того, как нагреется, добавьте оливковое масло и чеснок, быстро помешивая, чтобы он не сгорел. Затем немного уменьшите огонь и добавьте аррорут или муку и взбейте. Готовьте около минуты, а затем добавляйте миндальное молоко по 1/4 стакана за раз и взбейте чтобы предотвратить сгустки. Готовьте 2 минуты.
2. Переложить в блендер и добавить соль, перец, веганский сыр пармезан, дрожжи, чесночный порошок и взбить до получения кремообразной и гладкой массы, при необходимости соскребая по бокам. Попробуйте и отрегулируйте приправы по мере необходимости - вы хотите, чтобы они были довольно сырными и солеными, поэтому не стесняйтесь. Верните соус обратно в сковороду и готовьте на среднем огне до образования пузырьков, затем уменьшите огонь до минимума и варите до загустения, часто помешивая. Если соус слишком густой, добавьте немного больше молока. Если он слишком тонкий, вылейте немного соуса в мерную чашку на 1/2 чашки и взбейте в 1-2 ч.л. еще аррорута или муки. Взбейте, чтобы смешать и добавить обратно в соус. Повторите по мере необходимости, пока желаемая последовательность не будет достигнута.
3. Как только соус готов, добавьте макароны, горох и перемешайте. Варить 1-2 минуты, чтобы разогреть, а затем подавать с дополнительным веганским сыром пармезан и хлопьями красного перца. Остатки хранят в холодильнике в течение нескольких дней, хотя лучше всего в свежем виде.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Паста Альфредо рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023