Веганская паста в сливочном соусе с чесноком

Веганская паста в сливочном соусе с чесноком рецепт
30-минутная паста в сливочном соусе с чесноком из миндального молока, заправленная чесноком и запеченными помидорами. Идеально подходит для быстрого, еженедельного приема пищи и кормления для веганов / безмолочных друзей. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

450 г помидоров черри (разрезанных пополам)
283 г цельнозерновой пасты (например, пенне, лингвини или феттучини // используйте меньше, если хотите более высокое соотношение соус: паста)
Оливковое масло
2 средних шалота (нарезанные кубиками // 2 средних шалота дают ~ 40 г)
8 крупных зубчиков чеснока (измельченный)
1 щепотка морской соли и черного перца
25-33 г пшеничной муки (или другого предпочтительного загустителя)
600 мл несладкого простого миндального молока (по желанию смешать до 1 чашки с овощным бульоном)
3-9 ч.л. пищевых дрожжей (по желанию)

Как приготовить Веганская паста в сливочном соусе с чесноком рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 204 C и добавьте помидоры в немного оливкового масла и морской соли. Положите разрезанную сторону на противень на пергаментной подкладке и выпекайте 20 минут, пока вы готовите остальную часть блюда. Тогда отложите.
2. Доведите до кипения большую кастрюлю с водой и приготовьте пасту в соответствии с инструкциями на упаковке. Когда закончите, слейте, накройте и отложите. А пока готовим соус. В большую сковороду на среднем огне, добавьте 1 столовую ложку (15 мл) оливкового масла, чеснок и лук-шалот. Добавьте щепотку соли и черного перца и часто перемешивайте, готовя 3-4 минуты, пока лук не станет мягким и ароматным.
3. Добавьте муку (или другой предпочтительный загуститель) и перемешайте венчиком. После смешивания медленно взбивайте в миндальное молоко понемногу, чтобы комки не образовывались. Добавьте еще одну щедрую щепотку соли и черного перца, доведите до кипения и продолжайте готовить еще 4-5 минут до загустения. Попробуйте и отрегулируйте приправы по мере необходимости, добавив больше соли по вкусу, измельченный чеснок для острых ощущений или немного питательных дрожжей для сырного вкуса (по желанию).
4. Если вы хотите ультра сливочный соус, перенесите соус в блендер (или используйте погружной блендер), чтобы смешать соус до кремового и гладкого. Поместите обратно в кастрюлю и уменьшите огонь до минимума, пока желаемая густота не будет достигнута. Как только соус достигнет желаемой густоты, попробуйте на вкус и отрегулируйте приправы. Затем добавьте макароны и жареные помидоры и перемешайте.
5. Подавать немедленно и украсить дополнительным черным перцем, свежим базиликом и / или веганским сыром пармезан. Лучше всего в свежем виде, но можно хранить в холодильнике до 2 дней.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Веганская паста в сливочном соусе с чесноком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023