Печенье творожное треугольники ушки с сахаром

Печенье творожное треугольники ушки с сахаром рецепт
Печенье творожное треугольники ушки с сахаром. У меня дети не очень любят творог. Поэтому мне приходится его прятать в выпечке. Сегодня я приготовлю творожное печенье "Поцелуйчики". Для моих деток. Нам понадобятся: 250 г творога, 200 г подтаявшего сливочного масла, 1 стакан муки и 1 стакан сахара. Можно добавить ваниль. .

Ингредиенты

- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки,
- 200 г сливочного масла,
- 250 г творога,

Как приготовить Печенье творожное треугольники ушки с сахаром рецепт пошагово

1. Перекладываем в миску творог. Разминаем вилкой. На что только мамы не идут, чтобы порадовать своих деток. Добавляем сливочное масло. Перемешиваем творог с маслом. Получилась маслянистая творожная масса. Добавляем муку. Перемешиваем до однородной массы. Получается неплотное тесто, которое слегка прилипает к рукам. Посыпаем стол мукой, чтобы тесто не сильно прилипало.
2. Делим тесто на 2 части. Раскатываем тонко - толщиной 3 мм. Вырезаем кружочки при помощи стакана. Мы сахар не добавляли в тесто. Поэтому тесто одной стороной хорошо прижимаем к сахару. Складываем вдвое. Присыпаем сверху сахаром. Складываем ещё раз. Получается такой "поцелуйчик". Выкладываем печенье на посыпанный мукой противень.
3. Выпекаем печенье в разогретой до 180 С духовке. Через 40 минут моё печенье готово! Отключаем нагрев и достаём печенье. Вот печенье из творога, которое любят мои дети. Печенье получается маленьким и аккуратным. Печенье легко приготовить. А главное - оно очень вкусное. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье творожное треугольники ушки с сахаром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023