Творожное печенье ушки с сахаром

Творожное печенье ушки с сахаром рецепт
Творожное печенье ушки с сахаром рецепт. Называют его по-разному. "Ушки". "Сердечки". Но вкус у него неизменный, любимый с детства. Хрустящая сахарная корочка и мягкая нежная серединка. .

Ингредиенты

200 г творога
180-200 г муки
100 г сливочного масла
щепотка соли
0,5 ч л соды + лимонный сок (уксус)
20 г сахара

На обсыпку:
измельченные орехи (по желанию)
80 г сахара

Как приготовить Творожное печенье ушки с сахаром рецепт пошагово

1. Для теста берём 200 гр пастообразного творога. Если творог зернистый, нужно пробить его блендером или перетереть через сито. Добавляю 100 гр размягченного сливочного масла. 20 гр сахара смешанного с ванилью. Растираю. Добавляю щепотку соли. Пол чайной ложки соды. Гашу лимонным соком. Снова хорошо перемешиваю. Частями добавляю муку и замешиваю тесто. Муку добавляйте небольшими порциями, чтобы тесто не получилось очень тугим. У меня на замес ушло 190 гр. Может понадобиться немного больше или меньше в зависимости от влажности творога. Вот такое тесто получилось. Нужно вымесить его до однородности. Стол слегка подпыляю мукой и быстро замешиваю.
2. Готовое тесто кладу в пакет и убираю в холодильник на 30-40 минут. Тесто охладилось. Делю его на 2 части. На стол насыпаю сахар. Кладу тесто. Тоже присыпаю сахаром. И раскатываю. В процессе раскатки постоянно подсыпаю сахар. Всего на посыпку печенья у меня ушло 80 гр сахара. Печенья получились очень сахарными. Тесто раскатываем в пласт толщиной около двух миллиметров. Размером приблизительно 20 на 30 см. Хорошо посыпаю сахаром и ореховой крошкой. Складываю. Сначала подгибаю края. Затем подгибаю еще раз к середине.
3. И по шву складываю половинки друг на другаю Прижимаю. И острым ножом нарезаю на ломтики, шириной приблизительно1,5 см. Со второй половиной теста поступаю так же. Подворачиваю края. Теперь подгибаю к середине. По шву складываю две половинки друг на друга и прижимаю нарезаю на ломтики. Всего получилось около 30 печений. Слегка прижимаю печенье у основания. И выкладываю на противень, застеленный пергаментом, на небольшом расстоянии друг от друга. Выпекаются печенья в разогретой до 180 градусов духовке 17-20 минут. Печенье выпекалось 20 минут. Они хорошо подросли и зарумянились. Печенье мягкое, ароматное, с хрустящей сахарной корочкой. После остывания становится еще мягче.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожное печенье ушки с сахаром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023