Творожное печенье сахарные сердечки

Творожное печенье сахарные сердечки рецепт
Выпечку с творогом любят все! И пока мы не убежали гулять на Патрики, поделюсь с вами рецептом невероятно вкусных творожных печений сахарных сердечки. ⠀ Уж сколько раз мы готовили здесь с вами полюбившиеся нам с детства творожные ушки, очень уж это сахарное печенье простое в приготовлении - мягкое внутри и с хрустящей корочкой снаружи. Рецепт немного отличается, но по вкусу сердечки такие же необыкновенные. И чем еще хорошо это тесто - оно может хранится до 2х недель в холодильнике. Тоже большой плюс. .

Ингредиенты

180 г творога
220-250 г муки
110 г сливочного масла
1 яйцо
щепотка соли
1 ч.л. сахара в тесто
80-100 г. сахара для присыпки
ваниль
корица по желанию
6г разрыхлителя

Как приготовить Творожное печенье сахарные сердечки рецепт пошагово

1. В глубокой чаше тщательно перемешиваем лопаткой до однородной массы творог, мягкое масло, щепотку соли и 1 ч.л. сахара. Добавляем 1 яйцо и снова перемешиваем. Затем частями добавляем муку и замешиваем е мягкое, эластичное тесто (если творог у вас жидковат, то муки может понадобиться чуть больше - тесто не должно прилипать к рукам) Тесто делим на 2 части, оборачиваем пищевой плёнкой и убираем в холодильник на 30 минут.
2. Рабочую поверхность присыпаем 1/4 сахара, достаем из холодильника 1 часть теста и раскатываем его в прямоугольный пласт, оставшейся половиной сахара присыпаем тесто (если любите корицу, то добавьте и её вместе с сахаром), затем сворачиваем пласт по длинной стороне от двух краев к центру.
3. Разрезаем полученный рулет острым ножом на полоски шириной 1,5 см, сформировываем печенье в виде сердечек, обваливаем их в сахаре и выкладываем на застеленный пергаментом противень на расстоянии друг от друга. Тоже самое повторяем со 2 частью теста. И отправляем в разогретую до 180 С духовку примерно на 20-25 минут, пока сердечки не зарумянятся.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023