Слоеное печенье свиные ушки

Слоеное печенье свиные ушки рецепт
Слоеное печенье свиные ушки с двумя разными начинками: сладкой начинкой с корицей и соленой начинкой печенья с сыром и красным перцем. .

Ингредиенты

Ингредиенты для сладкого печенья:
50 гр. сахара с корицей
1 упаковка слоёного теста 275 гр.
25 гр. сливочного масла

Ингредиенты для пикантного печенья:
1 упаковка слоёного теста 275 гр.
по желанию острый перец
1 яйцо
70 гр. твёрдого сыра
1 ч.л. сладкого красного перца

Как приготовить Слоеное печенье свиные ушки рецепт пошагово

1. Первыми я приготовлю сладкие свиные ушки. Сливочное масло я растопила в микроволновке и теперь смажу им тесто. Я использую охлаждённое тесто, если у вас замороженное, то его надо предварительно разморозить, положить листы теста друг на друга и раскатать. Сверху обильно посыплю сахаром с корицей. Как его сделать его дома я уже рассказывала. Ссылку я размещу внизу под видео. Если не любите корицу, возьмите сахар с ванилью. Теперь сверну тесто очень плотно начиная с длинной стороны. Сворачиваю с двух сторон на встречу друг другу. Готово.
2. Тесто отравляю в морозилку на 10-15 минут. Подмёрзшее тесто разрежу на кусочки около 1 см. ширины и выложу их на противень с бумагой. Бумагу я предварительно побрызгала небольшим количеством воды. Вот такое печенье получается. Отправляю его выпекаться на 15 минут в разогретую духовку 180 конвекция, 200 верхний\нижний жар. Через 10 минут печенье надо перевернуть. Следующими сделаем пикантный вариант. Сначала подготовлю начинку. Разобью одно яйцо, размешаю его вилкой, всыплю специи. Последним добавлю тёртый сыр.
3. Размешаю до однородности. По тесту равномерно размажу сырную начинку. Это печенье мы соберём по другому. Тесто разрежу на короткие полоски шириной около 1 см. и каждую полоску плотно сверну с двух сторон по направлению к центру. Печенье выложу на противень с бумагой. И поставлю выпекаться в духовку при той же температуре на 15 минут. Вот такие сахарные ушки у меня получились. И такие завитушки с сыром. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Слоеное печенье свиные ушки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023