Печенье ушки из слоеного теста

Печенье ушки из слоеного теста рецепт
Сегодня мы с вами готовим очень вкусное и быстрое печенье "Ушки". Печенье ушки из слоеного теста. Для этого нам потребуется: 500 гр соленого теста и 100 грамм сахара. И если тесто будет липнуть, я буду использовать муку для подпылки. .

Ингредиенты

Сахар - 100 гр
Слоеное тесто - 500 гр

Как приготовить Печенье ушки из слоеного теста рецепт пошагово

1. Берем наше тесто, оно должно быть уже размороженное. Аккуратно его разворачиваем. Делим на две равные части. Берем одну часть теста, отмеряем где у нас будет серединка, придавливаем чуть-чуть. Чтобы было видно. И теперь трубочкой заворачиваем с одного конца к серединке. Вот так вот! И с другого конца. Вот такой получился рулетик. Видите? Со вторым куском теста мы поступаем точно также. Теперь берем досточку, Слегка присыпаем ее мукой. Выкладываем наши колбаски. И ставим в заморозку на один час.
2. Прошел один час, мы берем острый нож, и нарезаем наше тесто ломтиками, примерно по миллиметров 5 - 6. Видите? Чтобы они были примерно одинаковые стараетесь. теперь мы берем протвинь, стелим пергаментную бумагу. Берем один кусочек и обмакиваем одной стороной в сахар. И выкладываем на протвинь. Выкладывая на протвинь - оставлять место, потому что наши печеньки вырастут хорошо. Так мы проделываем со всеми печеньками.
3. У меня получилось 35 штук, и теперь ставим в предварительно разогретую духовку до 200 градусов примерно на 20 минут. Печенье готово, духовке оно было 17 минут. Оно очень вкусное и если у вас не хватает времени на готовку - это идеальный вариант чтобы испечь что нибудь к чаю. Потому что оно готовиться очень быстро.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье ушки из слоеного теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023